0
538
Газета Филантропия Интернет-версия

02.09.2009 00:00:00

Он не Ванга

Тэги: москва, генплан


Обожаю нашу необъятную и справедливую Родину, а больше всего – ее столицу. Куда ни взгляни – всюду памятники Церетели, счастливые горожане, гости столицы, у всех рот до ушей, все готовы к труду, обороне, разработке инноваций и продвижению нанотехнологий. Ну, и само собой, к рождаемости.

Я не бабник, но с рождаемостью у меня строго. Каждый год по патриоту Родины! – говорю я бабам. И ведь рожают! Теперь у меня целый партийный молодняк растет, к 2020 году, авось, вступят в Партию. Тогда уже будет полный нанорай, а паникеры, крупные частные собственники и фальсификаторы истории ликвидируются через массовые суициды. И туда им дорога.

Будем ходить по Москве большими толпами, держаться за руки и хором петь псалтырь, гимн страны и устав Партии. Почему большими толпами? Во-первых, из чувства дружбы и сплоченности, во-вторых, из-за многолюдия. И жить будем тоже большими толпами. Тоже из-за многолюдия.

Вот к главному архитектору Москвы Александру Кузьмину пристали по поводу Генерального плана города. Мол, знают ли составители Генплана, сколько людей будет жить в Москве в 2025 году. А молодчина Кузьмин им ответил, дескать, я не Ванга. И вправду, не Ванга. Во-первых – жив, во-вторых – мужского пола, в третьих – зрячий. Только дурак мог спутать Кузьмина с Вангой.

Так что Александр Викторович правильно сказал: мол, на численность населения Москвы мы влиять не можем. Мол, если жителей будет больше, чем нам хотелось бы, будем жить теснее. Замечательно ответил! Как в щечку поцеловал! Конечно, будем жить теснее! По пятьдесят человек в комнате, по десять человек в углу, а детей в середку. И все, разумеется, хором поют гимн и псалтырь. А чем еще детям заняться? Образование ведь будет идеальное. Никакой тебе астрономии, физики, химии, алгебры, геометрии. Только Слово Божье и Политработа.

Сам Кузьмин, конечно, тоже уплотнится. Это у них, на собачьем Западе, буржуи живут в мерзопакостных мещанских коттеджах и друг друга не видят. Сердце у них леденеет, жиром заплывает. Никакой дружбы, никакого соседского горячего дыхания и тесноты.

Пустота и холод.

И, понятное дело, деградация. Потому что нет вечных ценностей и согласия. И единогласия. Сплошной разброд в мнениях. В парламентах своих гнусных спорят о чем-то, даже смешно.

Ну так вот, количество москвичей увеличится (хотя Александр Викторович не уверен, ведь он, повторяюсь, не Ванга, а главный архитектор), а жилплощадь уменьшится.

Это как раз то, о чем я мечтал. Вернуть коммунальную квартиру и общий санузел.

И чтобы стоять в очереди в туалет.

Бесподобно!

И не просто стоять, а беседовать с остальной очередью. О новых приказах Премьер-министра (который к тому времени успеет стать президентом, а потом снова премьер-министром). Или об аресте фальсификаторов истории. И тереться друг о друга. Вот такой вот распрекрасный Генплан.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
285
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
479
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
347
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
201

Другие новости