0
681
Газета Филантропия Интернет-версия

21.12.2009 00:00:00

Россия – мировой гегемон

Тэги: модернизация, удмуртия


Скажу банальность: наша страна по всем фронтам развивается с бешеной скоростью и бьет немыслимые рекорды. Но высшая кульминация еще впереди. Борьба продолжается, и враг не дремлет. Кое-где, местами, подает свой жалкий голос незадавленная оппозиция, воровато прячутся по душным норам несознательные, беспартийные и правозащитники. Но скоро, скоро гнилоротые критиканы и паникеры прикроют свои дряные рты. Солнце Партии встанет в зените. Заработают нанофабрики и нанозаводы, тут и там взовьются флаги с эмблемой медведя, сельскохозяйственная зеленая революция даст бешеный рост урожайности, а скандалисты, фальсификаторы истории и прочие деструктивные силы в панике покинут страну. Установится счастливая тандемократия под лозунгами единства, модернизации и российского консерватизма.

Один из героев этого светлого будущего, который уже сейчас, по зову Правительства идет туда же, куда и вся страна, то есть вперед, – Александр Александрович Волков. Заслуженный строитель РФ. Обладатель государственных и церковных наград. И, самое главное, – переназначенный на новый срок президент Удмуртии. На днях был я у него на пресс-конференции. Отличная выдалась пресс-конференция. Такого красивого, блестящего и довольного президента Удмуртии я еще никогда не видел. Сан Саныч Волков, идя в ногу со временем, много говорил о модернизации. Дескать, все должно быть наше, свое. Дескать, мы такие, какие есть: разгильдяи, лентяи, некачественное у нас все... Но мы должны это потреблять. А пока, сетовал Сан Саныч, у нас нет своих носков, трусов.

Насчет носков и трусов он, конечно, перегнул. У меня лично трусы отечественного производства, еще с ХХ съезда КПСС ношу. И насчет лени и некачественности Волков пококетничал. Использовал фигуру речи. А производства у нас мало знаете почему? Потому что Россия – мировой гегемон, и поэтому всякий там третий мир и зараженный капиталистический фланг для нас вещички изготавливает. Господа отдыхают, подчиненные работают.

Вот спросил какой-то журналист у Волкова, не российского ли производства на нем костюмчик, а Волков и ответил, мол, нет, не российского, костюм хороший. А потом спрашивают, а часы, мол, какие? И Волков снова отвечает, мол, и часы хорошие. И правильно! Такая уж планида у несчастных иностранных рабочих – горбиться над волковскими часами. А наш, российский мужик, освобожденный от гнета мещанского производства, может все свое время посвятить духовному развитию. Просмотру центральных каналов, например. Или походу на праздничные митинги. Уверен, и Волков так думает.

Его там и так и эдак провоцировали, дескать, Удмуртия – депрессивный регион, но Сан Саныч резко дал отпор маловерам. Глядя на меня, можно сказать, что я руководитель депрессивного региона? – воскликнул президент Удмуртии. И все тут же оглядели президента и признали, что нет, нельзя сказать, глядя на Александра Александровича, что Удмуртия – депрессивный регион. Наоборот, можно сказать, что Удмуртия очень даже преуспевающий и состоятельный регион. И даже флагман модернизации.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
818
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1497
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1336
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2514

Другие новости