0
628
Газета Филантропия Интернет-версия

14.01.2010 00:00:00

Интим не предлагать

Тэги: украина, выборы, президент


Украинцы, как известно, изобрели не только колесо, Интернет и таблицу Менделеева (задолго до Менделеева, кстати), не только открыли велосипед, Америку и планету Сатурн, они, как вы знаете, еще и демократию придумали. Древние греки (я это отлично помню) учились навыкам народовластия у древних украинцев. Поэтому за украинскими предвыборными перипетиями я слежу сейчас с особенным интересом. Колыбель демократии – она и есть колыбель демократии. Грядут выборы президента. Мир застыл в напряжении. В Гватемале, рассказывают, семейная дискуссия на тему «Кто лучше: Тимошенко или Янукович?» переросла в кровавую вендетту и массовые акции протеста. В Германии детям дают имена украинских претендентов на президентский пост. Да, именно так: Ющенко Гансович Думкопф, к примеру.

А знаменитое ледовое побоище? Ну, когда хоккеисты «Витязя» дрались чуть ли не полным составом с хоккеистами «Авангарда». Игру, если помните, остановили тогда на четвертой минуте, потому что почти не осталось неоштрафованных игроков. Никто не знает, а мне рассказали осведомленные люди, что диспут возник именно из-за украинских выборов. Легионеры из Северной Америки так живо спорили по поводу процентов Ющенко, Тимошенко и Януковича, что посрывали перчатки и шлемы и начали аргументировать свои прогнозы кулаками. Ну и остальные спортсмены не удержались, включились в предвыборные дебаты.

Это очень хорошо. А еще лучше вот что: новые технологии. Я бы даже сказал – новые нанотехнологии. Модернизация и перезагрузка демократии. Интернет, рассказал мне один знакомый сисадмин из уважаемой организации, пестрит объявлениями типа «Продам голос на выборах-2010. Подтверждение гарантирую. Цена 100 долл.». Или: «Продам два голоса дорого, честность и порядочность гарантирую».

Ага, странно, что не пишут: «без вредных привычек, детей и животных», «интим не предлагать» или, наоборот, «все виды сексуального массажа плюс патриотический стриптиз» и «голосую во все отверстия, для меня нет запретных кандидатов».

Между прочим, у нас тоже скоро будут выборы. Ну, про президентские я говорить не буду – народ и Партия едины. А вот думские...

Так и вижу себе эту картину. Еду я, к примеру, с народом общаться. Вези, говорю шоферу своему, на Ленинградку. Будем глас народа слушать – глас, как уверяют сомелье и кутюрье, – божий.

Ну, приезжаем. А вдоль трассы – избиратели. С косами и в ажурных чулках. В галифе и с портфелями. С плакатами и транспарантами «Продам голос. Быстро, надежно, ваши апартаменты, наши девайсы». Первый ряд – брюнетки, предпочитают «Единую Россию», второй ряд – блондинки, они любят «Справедливую Россию», рыжие любят КПРФ...

– Почем, – спрашиваю, – голосок?

– Тыща рублей, касатик, за коммунистов дороже. Без презерватива – две.

Да уж, без презерватива, товарищи избиратели, лучше не голосовать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
503
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
515
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
674
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
495

Другие новости