0
659
Газета Филантропия Интернет-версия

04.02.2010 00:00:00

Митволь, поджигай!

Тэги: недвижимость, снос, москва, митволь


Тут некоторые стонут: Речник, Речник. Ах, поселок, ах, поселок. Им подпевают: ой, Сокол, ой, Сокол, ай, художники, ай, художники...

Знаем мы этих художников. Они, как говорили в классическом советском кинофильме, за десять минут купюру так нарисуют – от настоящей не отличишь. Так что я лично считаю – сносить как бешеных собак, вплоть до полного и окончательного улучшения облика столицы. Вот и Олег Львович Митволь, префект Северного округа, говорит примерно то же самое. В смысле о городе и о нас, горожанах, радеет. И отчитывается, заметьте. Потому что нехорошо заниматься только словами, делом надо заниматься, товарищи, делом. Так вот, Северный округ, сообщает Митволь, занял первое место в городе по сносу незаконных строений. Из 110 объектов уничтожено до основания 29.

Ура. Троекратное ура. Раньше, в эпоху мрачного тоталитаризма, рапортовали о том, сколько построено. Теперь, в счастливое время демократических перемен, – о том, сколько снесено и уничтожено. Давно пора.

Кстати, насчет классического кино. Как там было в замечательном советском фильме о дружбе народов и толерантности «Белое солнце пустыни»? Махмуд, поджигай? Ага, именно так: Махмуд, поджигай!

Пора снимать продолжение: «Белое солнце московской пустыни». Только уже не «Махмуд, поджигай!» пусть рефреном будет, а «Митволь, поджигай!». То есть не «поджигай», конечно, и уж тем более не «разжигай», а – «разрушай». Весь мир самозастроев мы разрушим и разроем. До основанья. А затем придет новое и ослепительное счастье.

Хотя нет, это тоже нехорошо. Что это такое – «Митволь, разрушай»? Надо так: «Олег Львович, наведите, пожалуйста, порядок, восстановите капиталистическую законность». А потом можно и строить. На законных основаниях.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
885
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1490
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1083
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
575

Другие новости