0
511
Газета Филантропия Интернет-версия

26.03.2010 00:00:00

Искать!

Тэги: наркотики


Я раньше собак не любил. Ну не то чтобы не любил, я их, конечно, ел, но относился к ним с подозрением. Еще бы! Собака – она несознательная. Штанов не носит, в Партию Регионов не вступает, в инновациях не смыслит. По ночам воет и вообще поднимает всякую гласность. Одно исключение – самая главная собака РФ по названию Кони. Кони я любил всегда, потому что она идет в ногу со временем. У нее даже в ошейник ГЛОНАСС встроена, а это вам не калды-балды, а передовая технология строго по курсу.

Вот, бывало, сидим мы вместе с Алкеем и Антигоном и воображаем, как нас вместе с Кони жить возьмут. Как нас всякие разные высокие министры и Сам Хозяин гладить будут. Так иногда замечтаемся, что теряем бдительность. А это, товарищи, опасно, ибо враг все шире разевает пасть на наши народные недра, все ближе подползает к нашим суверенным границам. Но мы не сдадимся, потому что у нас есть собаки. На каждом шагу...

Это я только раньше собак не любил, а теперь люблю. Как только прослышал новость, сразу и полюбил. Оказывается, злостный наркоман, пассажир поезда Москва–Кисловодск пытался спрятать шприц с опием в большом шмате сала, а другой шприц – в банке с вареньем. Но украинская пограничная собака по кличке Дана (не Борисова) учуяла запах сала, а сквозь него – запах опиума, и злодей был пойман. Наркотики, говорят, изъяты таможенниками, а дальнейшая судьба сала и варенья – неизвестна. Наверное, съели.

Я, товарищи, был поражен. Все мы знаем, что для некоторых сало – тоже наркотик. Учуять наркотик сквозь наркотик – уму непостижимо. Я долго рвал трубку, звонил в украинскую пограничную службу с требованием выдать мне Дану для ее размножения в условиях РФ. Мы, говорю, вам газ, а вы нам – собак, натасканных на сало. А потом и самогон, а там, глядишь, и к признанию непризнанных подберемся. Пока без меня сидят и думают. Но уверен, скоро согласятся.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
870
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1034
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1304
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
968

Другие новости