0
1115
Газета Филантропия Интернет-версия

19.04.2010 00:00:00

Мишка-забияка и медведи

Тэги: конфликт, скандал, задорнов, владивосток


Пока по Европе вулканы исландские с облаками шалят, у нас тут дела поважнее случаются. Что нам Эйфьятла... нет, Эйфьетла... ну, в общем, какой-то то ли кудль, то куркуль, который в обиходе уже зовут то Эвакуатор, то Эякулятор, то Эй, клятый кудлатый москаль (кто-то из видных украинских ученых, кажется, предложил эту версию). Так вот, что нам с него? Мы и так по московским улицам порой гуляем. Нас облаками из пепла не запугать, потому что у нас: у кого Третье транспортное, у кого – Садовое под окном...

А вот во Владивостоке все серьезно. Я уже писал об этом, но на всякий случай, напомню. Некоторые жители Владивостока (и даже одна женщина-журналист) обиделись на сатирика Михаила Задорнова. Тот сравнил жительниц города с проститутками. Мол, выхожу утром, вижу – женщины красивые. Думал, они легкого поведения и с работы идут, а они, оказывается, вовсе не легкого поведения, а совсем наоборот, и идут не с работы, а на работу.

Журналистка Мария Соловьенко даже подала на писателя в суд. Мол, не могу тебя назвать несравненным мужчиной, оскорбил ты нашу честь и достоинство. Что ж, мужественная женщина. Герой нашего времени.

Но это ведь не все, сограждане. Производители средств гигиены Владивостока оказались суровее знаменитых суровых челябинских мужиков и выпустили туалетную бумагу с портретом Задорнова. Даже названия придумали: «Бумага с задоринкой» и «Мишка-забияка».

Очень, по-моему, хорошо и креативно. Только что это за «Мишка-забияка»? При чем тут, если я правильно понял, г-н Саакашвили? Или я, не дай Бог, понял неправильно? И речь идет о мишках, которыми народ обычно именует медведей? То есть, о Боже, единороссов? Но тогда это форменный экстремизм! Караул, милиция!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
600
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1003
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
728
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
388

Другие новости