0
684
Газета Филантропия Интернет-версия

05.10.2010 00:00:00

Берлускони в негативном смысле

Тэги: берлускони


Как там в песне поется? В Ватикане прошел мелкий дождичек, Папа Римский пошел по грибы. Что дальше там было, я уже не помню, но наверняка что-то хорошее и одухотворяющее, а вот в Италии опять неспокойно.

Премьер-министр Сильвио Берлускони шутит, а его не понимают. Шутит он, правда, про евреев, а осуждают его официальные органы Католической церкви. Но обо всем по порядку. На праздновании своего дня рождения премьер рассказал анекдот про еврея, который прятал другого еврея от Холокоста. За деньги. А когда война кончилась, мучился вопросом: надо ли говорить тому, кого он прячет, что война кончилась? Ватикан счел это оскорблением. Выяснилось также, что премьер-министр на этом мероприятии и про бога что-то обидное говорил. Да еще и над внешностью одной видной оппозиционерки смеялся.

Товарищи, не стоит волноваться. Во-первых, Берлускони проживет минимум 120 (или 140, не помню уже) лет. Значит, у него будет время подумать и даже, если что, раскаяться. Так что не стоит говорить о товарище Берлускони в негативном смысле. Тем более что он и сам, шутя про евреев, шутил, разумеется, не в негативном, а в самом что ни на есть позитивном смысле. Это во-вторых, а в-третьих, ну, на дне рождения ж было: выпил парняга, с кем не бывает? А оппозиционеры – это вообще... это такие... впрочем, нет, матом-то нельзя!

К чему я вообще завел разговор на тему Ватикана и Берлускони? А к тому, что как в еще одном анекдоте говорится: товарищи итальянцы, нам бы ваши проблемы! И последнее. Некоторые, кто поглупее, спросить меня могут: Алкеюшко, а зачем же ты в подзаголовке написал слово «нанотехнологии», а нигде о них не обмолвился? Может, они тут и ни при чем вовсе? Отвечаю: нанотехнологии всегда при чем. Спросите у Берлускони.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
954
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1629
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1183
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
637

Другие новости