0
633
Газета Филантропия Интернет-версия

25.10.2010 00:00:00

Урна-катапульта

Тэги: инновации, петербург, матвиенко


Губернатор города Санкт-Петербурга Валентина Ивановна Матвиенко – роскошная женщина и передовая партийка. Она всегда в курсе самых последних инноваций. Вот недавно показали Валентине Ивановне говорящую помойку. Кинешь туда мусор, а в ответ тебе благодарности сыплются. Спасибо, мол, дорогой товарищ.

Но это еще не все чудеса нашего политкурса. Мусорный бак демонстративно подожгли. Мусорный бак загорелся. Но тут же, прямо на глазах Валентины Ивановны Матвиенко сработала противопожарная установка и потушила пламя. Это грандиозно, феерично, модернизационно!

Но пока прекрасная Матвиенко общалась с мусорным баком, изучая, как он сам себя тушит, в центре Питера сомкнулись силы добра и зла. Накануне матча Лиги Европы между питерским «Зенитом» и хорватским «Хайдуком» произошла драка в холле гостиницы «Достоевский». В «Достоевском» укрылись хорватские болельщики. Тогда человек 40–50 питерских ультрас в респираторах на лицах ворвались к интуристам и стали громить врагов почем зря, победно овладев их баннером и растяжками. Несколько интуристов попали в госпиталь.

Случившаяся победа над Западом – безусловно великолепна. Но методы наши давно устарели. Почему мусорный бак говорит «спасибо»? Это, разумеется, вежливо и даже впечатляюще, но слишком политкорректно. Надо быть жестче и прогрессивней! Урны должны махать российскими флажками и пускать салюты. А где, например, урны со встроенными катапультами? Где урны, плюющиеся на нехороших, оппозиционных граждан? Где урны, издающие утробный медвежий рык? Где урны, исполняющие гимн России, как только в них что-то бросят? Где наноурны-трансформеры с ядерными боеголовками? Где урны, выплескивающие серную красоту при любом лжеклеветническом слове? Такие урны нужно срочно разработать в Сколкове и раздать футбольным болельщикам для апробаций. Кто за?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
352
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
324
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
495
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
303

Другие новости