0
752
Газета Филантропия Интернет-версия

29.10.2010 00:00:00

Слезы счастья в Археопарке

Тэги: скульптура, выставка


В роскошном городе Ханты-Ман-сийске, товарищи, существует настоящий Археопарк! Напялил я свой рваный тулуп и туда, на инспекцию! Слов никаких, катаюсь по Археопарку и слезно бьюсь в экстазе. Потому что это сплошное пиршество археозоологии! Вы только представьте, там всюду, всюду возвышаются доисторические люди и животные в реальных масштабах. И все из чистейшей бронзы. Стадо гигантских мамонтов, высокие мохнатые чумы, страшенные яки, громадные носороги, скалящиеся тигры, работящие бобры. Хорьков, слава богу, нет, а вот пещерный медведь с медвежатами – в полный рост. Надо бы, конечно, его повыше сделать, чтобы совсем нокаутировать врагов модернизации, но и так сойдет.

Вот, вот бы куда погнать наших негодяев, отступников, оппозиционеров, нацпредателей и лжеклеветников. Пускай своими глазами увидят инновационный подъем искусства, пускай почуют величье России и всю непобедимую грандиозность нашего курса!

Признаюсь, теперь мой любимый скульптор не Церетели, а мастер и гений Андрей Ковальчук, автор ханты-мансийских восьмиметровых мамонтов. Почему же этот блестящий художник не трудится для наших столиц? Бронзы в России, оказывается, навалом, спросите у мэра Ханты-Мансийска Андрея Геннадьича Букаринова. Можно в кратчайшие сроки на Красной площади слепить фигуру медведя размером с Останкинскую башню. Для устрашения туристических масс. Или в Сочи устроить бронзовую аллею членов президиума Партии. Или в Питере посреди Невы соорудить скульптуру Валентины Матвиенко, читающей новый указ Правительства...

Хороших идей, как видите, достаточно. Я даже готов стать личным советником великого скульптора Ковальчука и под его руководством самолично выковать двуликого идола для водружения на Мавзолее. И сам же буду стоять в карауле.

Идет?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
971
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1659
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1204
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
657

Другие новости