0
720
Газета Филантропия Интернет-версия

03.12.2010 00:00:00

Грехи и молитвы

Тэги: пермь, губернатор, бизнес


Намедни были мы с Алкеем и Антигоном на конференции «Конкуренция в России: как создать благоприятный климат для развития бизнеса». Сидим, бабочки напялили, лбы наморщили, ловим каждое слово и трещим паркерами. Антигон даже язык высунул от переизбытка чувств.

Заседаем, как полагается, со всей серьезностью, но паники никакой нет. Ясен пень, в России и так давным-давно самый благоприятный климат для бизнеса. А если кому и туго, так это только всяким отъявленным рвачам, барыгам и спекулянтам. У них тельца тощенькие, ручонки дрожат, денежки в конвертах лежат мятые, обмусоленные. Одним словом – гадкая мелочь! Придет такой лицензию просить на частную лавчонку, так и хочется ему влепить в несносную образину. Другое дело, госчиновник. Ему для бизнеса все условия. Хочешь тебе малый, хочешь тебе средний. За что? За самоотверженность, за веру в инновации, за любовь к заветам вождей!

В общем, сидим мы на конференции, а мой любимый Олег Чиркунов, губернатор Пермского края, и говорит: я, дескать, ощущаю себя на ритуальном мероприятии, где мы все помолимся, а дальше пойдем грешить. Все, мол, мы правильно говорим, но в жизни все получается наоборот.

Именно, Олег Анатольич, именно! В жизни сначала все же согрешишь, а потом и помолишься. Потом снова согрешишь, потом снова помолишься. Антигон всегда так делает. И Алкей. Но молиться на конференции «Конкуренция в России: как создать благоприятный климат для развития бизнеса» – это только Чиркунов может. Только такой светлый и обеспокоенный судьбой российского бизнеса человек. Нежный, думающий, мудрый, чистый.

Алкей подумал-подумал и записал себе в органайзер, там, где планы на день: 1) помолиться 2) согрешить. Антигон крякнул и тоже записал, только наоборот: 1) согрешить, 2) помолиться. А я решил сразу к делу...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
762
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1294
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
943
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
495

Другие новости