0
689
Газета Филантропия Интернет-версия

17.01.2011 00:00:00

Кто не с нами, тот в тюрьме

Тэги: общество, мнения


Богата инновационная Россия великими умами. Взять хотя бы депутата Госдумы РФ, главу комиссии по депутатской этике, полковника запаса ФСБ Геннадия Владимировича Гудкова. Мы с Алкеем и Антигоном частенько ходим к нему за советом по депутатской этике, мол, какой рукой приличнее голосовать: правой или левой. Бывало, спорим до хрипоты. Левой, согласитесь, экстремально, правой – либерализмом пованивает, а ногами – как-то непредсказуемо. Обычно так разоремся, что Геннадий Владимирович достает свой баян и ну российский гимн наяривать для общей релаксации.

А недавно он вот что высказал. Мы, дескать, могли бы быть самыми зажиточными, самыми богатыми, самыми честными, самыми справедливыми, если бы не наши глупость, жадность и вороватость.

Сказал как обрубил. Алкей сразу пришел в невероятный восторг и помчался перекрикивать эти слова на всех углах. Поймает прохожего и давай ему впаривать про то, какой бы он был зажиточный и честный, если бы не его глупость и вороватость. А безногому про то, какой бы он был ходячий и прыгучий, если бы не его безногость. Антигон, наоборот, замкнулся в себе. Маловерством, мол, здесь попахивает и лжеклеветой. Ну это Антигон загнул, конечно. Геннадий Владимирович верен Партии и не оступится. Он имел в виду вот что. Если бы не глупость, жадность и вороватость отдельных гражданских слоев, верные модернизаторы были бы еще более честными, справедливыми и богатыми, чем они есть. Что делать? Спросить у Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области. Они там календарики выпустили с надписью «От тюрьмы и от сумы не зарекайся. Кто не с нами, тот у нас!» И правильно, надо всех глупых и беспартийных сажать на 15 суток и больше. Тогда партийцы станут еще зажиточнее и честнее. Ура!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
1008
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1717
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1245
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
700

Другие новости