0
882
Газета Филантропия Интернет-версия

14.02.2011 00:00:00

Вив Наполеон!

Тэги: калининград, губернатор, боос


Лежим мы как-то с Алкеем и Антигоном в сугробе и мечтаем о способах казни оппозиции. Алкей считает, что внесистемную шваль нужно забивать батогами, как последних хорьков, Антигон склоняется к прилюдному сожжению с обязательной веб-трансляцией, а я бы этих маловеров и фальсификаторов просто на каторгу отправил. Пускай в Сколкове наночастицы препарируют.

Но вы не подумайте, что мы кровожадные. Нам за державу обидно. Вот взять Георгия Валентиновича Бооса, экс-губернатора Калининградской области. Ум, силища, образованность! При Боосе край утопал в роскоши. Но нашлись мелкие оппортунистики, радикальчики, лжеклеветнички. Подбили народ на панику, лишили его мудрого пастыря, заварили тухлую кашку.

Я-то был уверен, что Георгий Валентиныч теперь на федеральный уровень пойдет. Еще бы, сам спикер Госдумы Грызлов про него обмолвился, дескать, будет востребован на федеральном уровне.

Ан нет! Берите выше! Боос скоро на весь мир прославится. Он уже репетирует роль Наполеона в новой рок-опере «1812» композитора Алексея Рыбникова, автора «Юноны и Авось» и «Звезды и смерти Хоакина Мурьеты».

Скоро распахнутся занавес нашего Большого и двери пекинского Чанъаня, зажгутся рампы английской Королевской академии и итальянской «Ла Скала», заполнятся ложи нью-йоркской «Метрополитен-оперы» и столики французского кабаре «Мулен Руж».

Галантнейший Георгий Валентиныч в изящной треуголке и белых лосинах, на коне и с пушкой величественно возьмет самое верхнее «до». Залы взорвутся аплодисментами, оппозиционные завистники покончат жизнь массовым самоубийством.

Весь мир в экстазе присягнет новому Наполеону Великому, признает неоспоримую власть единой и непобедимой России и возьмет курс на общеконсервативную модернизацию.

Вив Боос!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
692
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
804
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1009
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
788

Другие новости