0
947
Газета Филантропия Интернет-версия

25.02.2011 00:00:00

Незнание – свет, а учение – тьма

Тэги: лдпр, жириновский, образование


Скажу без обиняков. Абсолютно точен и справедлив наш любимый лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский, когда говорит об образовании. Дескать, если будет много образования, обязательно будут тюрьмы. Кто вышел на улицы Каира? Образованные. Мол, дали им образование – вот революция... Мол, не давали бы образования – Советский Союз существовал бы еще 300 лет. Очаровательно сказал, ни убрать, ни прибавить. Образование – несусветное зло.

Вот, бывало, приду к Платоше в Академию и вытаскиваю его из мира идей в мир вещей. Отдышись, говорю, сходи к гетерам, побалуйся, потешься. А он только бородой трясет и ругается. Так и помер.

Или, допустим, наши народники. Заскочишь, бывало, в «Землю и волю», а там гарь, гогот, все книжками размахивают, дескать, идем в народ, будем мужиков грамоте учить. Вот революцию и наворотили.

Помню, взяли мы Зимний, за окном слякоть, а матросы потные у буржуйки греются. Я Владимиру Ильичу и говорю: дескать, теперь бы можно и завязывать с учением, а тот хихикает и протестует. Мол, учиться, учиться и еще раз учиться.

Но теперь-то, слава нашим вождям, мы осознали правду. Огромное спасибо за это министру образования Андрею Санычу Фурсенко. Теперь я за родимую РФ спокоен. Нашей стране ничего не грозит, если будет принят новый образовательный стандарт. Тогда все тюрьмы в стране исчезнут сами собой, а на улицы граждане даже соваться не будут. Разве что для организованных митингов и парадов. К парадам граждане будут готовиться с первого класса на уроках физкультуры, ОБЖ, консервативной модернизации, партийной литературы, основ мракобесия и контрлжефальсификации истории. А в старших классах – на уроках полового послушания и прикладного пьянства.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
681
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1364
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1197
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2277

Другие новости