0
923
Газета Филантропия Интернет-версия

15.04.2011 00:00:00

Унитаз "Тургенев"

Тэги: екатеринбург, университет, сколково, юмор


Буду краток. Сколково – это наше все, но еще не совсем все. Точнее совсем, но не полностью. До конца, но не окончательно. Есть еще в российских селеньях и женщины, и инноваторы. Вот, скажем, в Екатеринбурге эмблемой Уральского федерального университета выбрали букву «у». Руководство УрФУ уверяет, что это, дескать, потому, что «у» – это и успех, и учеба, и ум, и уверенность. А некоторым этот логотип не нравится. Они даже сбор подписей против этой «у» начали. Ну что тут сказать? Замшели и закостенели в своем ретроградстве некоторые уральцы. Я бы даже, волнуется Тиртей, добавил в эмблему две недостающие буквы. Невинный Антигон, конечно, интересуется – какие? Тиртей густо краснеет, уходит в другую гостиную.

А я не понимаю недовольных уральцев. Хорошая буква. Почти как «ё». И много слов на эту букву начинается. Умыть унылого урода. Украсть угнанный убогими удрученными ублюдками уазик. Убить ушлого укуренного урку. Унизительно упиться уничтожением увечного улья угарными ушлепками. А еще есть униаты, унитазы, унисекс и умляют. Из всего перечисленного мне знакомо, правда, лишь слово «унитаз». Антигон подвергает его существование сомнению на основе многолетних эмпирических наблюдений.

Короче, ура (тоже, между прочим, на «у») Сколкову, но и ура – Уралу! Суровые уральские мужики – это наше будущее. Они Умеют Употреблять буквы. Кстати, насчет букв. Уральские модернизаторы не унимаются. В одном из книжных магазинов Екатеринбурга, поговаривают, напечатали отрывки из классики на баллончиках с освежителем воздуха для туалетов. Вот это я понимаю! Вешние воды, как сказал бы Тургенев, автор «Вешних вод» и, видимо, лицо будущей рекламной кампании унитазов «Тургенев».

А вы говорите – Сколково. Прошлый век ваше Сколково. Уральские унитазы – наше светлое настоящее.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
929
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1112
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1416
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1037

Другие новости