0
786
Газета Филантропия Интернет-версия

07.06.2011 00:00:00

Налог на фсё

Тэги: налоги, юмор


Буду краток. Министерство финансов России, если верить источникам, намерено обложить налогом воду в кулерах, которую пьют сотрудники всяческих фирм, офисов, организаций и учреждений. Так, уверяют знающие люди, письмо Минфина и называется «Об обложении НДФЛ стоимости питьевой воды, приобретаемой для сотрудников». Тиртей говорит, что это логично. Сотрудник, пьющий воду, пия ее, получает тем самым доход в виде этой самой воды. Значит, с нее надо брать налог на доходы для физических лиц (НДФЛ). Антигон и вовсе в восторге. Ведь доходов таких, восторгается он, у сотрудников – не счесть! Они дышат воздухом, ходят в туалет (бесплатно!), сидят у кондиционера, кипятят опять же воду, на них не льет дождь, не падает снег, их греют батареи. Сплошные доходы. Тиртей подхватывает. Особенно за туалет взимать надо. А то читал он в одной книжке, ее приятель его написал, Веничка, кажется, Ерофеев. Там, мол, один персонаж до ветру не ходил. Все ходили, а он – нет. Так и мы, продолжает Тиртей, все должны платить налоги, а не быть плевками под ногами у всяких Каинов и Манфредов.

Антигон успокаивает Тиртея анекдотом времен плановой экономики. Сидит Политбюро, решает: так, что у нас теперь дорожать будет? А давайте, говорит, ну, скажем, Суслов, на «Букваре» играть. Какую букву наугад откроем, товары на ту букву и подорожают. Открывают, а там буква «ф». Все в шоке: фу... фа... фи... И тут гениальный Леонид Ильич: подорожает – ФСЁ!

Я не смею, конечно, сравнивать гениев былых времен с героями наших дней. Но идея генсека продуктивна. Поэтому мой совет министру финансов Алексею Кудрину таков. Налоги, я считаю (Тиртей и Антигон горячо меня поддержали), надо наложить – ну не на ФСЁ, конечно, не советские сейчас времена, а – просто на всё. Как у Высоцкого. На хлеб и воду и на свободу, на радость нашему российскому народу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
871
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1468
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1070
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
564

Другие новости