0
844
Газета Филантропия Интернет-версия

10.06.2011 00:00:00

Сто борзых всегда лучше

Тэги: коррупция, юмор


Начну без обиняков. В апреле сего года 38-летняя начальница отделения УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе выявила у индивидуального предпринимателя нарушение миграционного законодательства. После чего, не растерявшись, предложила индивидуальному предпринимателю избежать административной ответственности за взятку в размере ста железнодорожных шпал, кои и были доставлены предпринимателем на приусадебный участок чиновницы.

Алкей, узнав об инциденте, повис на люстре и разрыдался. Теперь, дескать, согласно закону, этой хрупкой даме придется возмещать взятку в стократном размере. Как же, мол, она потащит на себе десять тысяч железнодорожных шпал! Как же эти хрупкие плечи, как же духи и туманы? И рыдает дальше.

Антигон, наоборот, встал на голову и хохочет. Этак, мол, наша Суверенка побьет все рейтинги мирового уровня жизни. Вы только, говорит, представьте: дал ты сегодня взятку в размере борзого щенка, а взяточник назавтра государству десять борзых щенков потащит! Или, допустим, продолжает Антигон, балансируя на голове, студентка дает преподавателю за экзамен свое тело, а попавшийся преподаватель стократно отдается государству, а точнее – его представителям обоего пола. Замечтавшись, Антигон потерял баланс и рухнул.

А я подумал о шпалах. Что делали шпалы на приусадебном участке начальницы отделения УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе? Может быть, она копила шпалы на случай шпионской диверсии со стороны Запада и подрыва железных дорог? Может быть, вычленяла из шпал наночастицы? Или тайно прокладывала железную дорогу в Сколково? Последний вариант наиболее правдоподобен. Я сам занимаюсь этим по ночам. Только «тссс...».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
396
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
617
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
451
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
254

Другие новости