0
832
Газета Филантропия Интернет-версия

17.06.2011 00:00:00

Альфа-группа, снайперы и ЕГЭ

Тэги: егэ, юмор


Начну без обиняков. Президент Всероссийского фонда образования Сергей Комков выступил за отмену Единого государственного экзамена, а потом предложил роскошный способ избежать все более увеличивающегося количества нарушений. Посадить, мол, офицера ФСБ с целым набором технических средств. Чтобы этот офицер перехватывал или глушил сигналы и не давал школьникам использовать мобильники и прочие средства связи.

Алкей, узнав о предложении Комкова, ринулся в чулан, спешно напялил свой старый бронекомбинезон, кирзовые сапоги времен дела троцкистов и Тухачевского, взял лазерную нанопушку, обмотался модемными проводами, утыкался подслушивающими устройствами, видеоглазками и датчиками, а на голову нахлобучил полицейскую фуражку со встроенным аппаратом ГЛОНАСС. Я, говорит, уже готов приступить к выполнению специального поручения и перехвату незаконных сообщений.

Антигон в эту минуту как раз направлялся сдавать ЕГЭ. Его в свое время из платоновской Академии выгнали, потом он глаз потерял, потом – распятие Христа, инквизиторская работа, алхимические опыты, участие в колумбовской экспедиции, русские Раскол и Смута, французская революция, большевистское подполье... В общем, учиться ему было некогда. А теперь вот захотел на факультет нанотехнологий.

Но, изучив экипировку Алкея, Антигон отказался от всякой экзаменационной затеи и лег штудировать последние указы Правительства. Я, разумеется, возликовал. Метод Сергея Комкова определенно ликвидирует все фальсификации ЕГЭ. А что если помимо сотрудника ФСБ посадить в класс еще и взвод снайперов, а сдающих приковать кандалами к партам? Уверяю вас, это будет архиэффективно. Чуть что – выстрел в затылок. Алкей уже готов.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
460
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
473
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
596
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
455

Другие новости