0
912
Газета Филантропия Интернет-версия

28.06.2011 00:00:00

Песнь о полиции

Тэги: мвд, песни, юмор


Буду краток. Министерство внутренних дел России объявило конкурс. Потому что стране срочно нужна «Песнь о полиции». Старые-то все устарели. И «Дядя Степа» и «Наша служба и опасна и трудна...». Конкурс уже вовсю идет. Появились первые хиты. Цитирую лишь некоторое, особенно мне понравившееся. «То не ветер гудит, то не сосны шумят. Объявился в Москве хулиганский отряд (...) И ушел полицейский в кромешную тьму. И куда он ушел, не сказал никому. Ровно восемь часов он не ел и не спал. Но нашел хулиганов и арестовал».

Или вот: «С возмущением на фиг прогнаны все, берущие мелкие взятки... Славьтесь чистые крепкие органы полицейского правопорядка!» Это мне особенно нравится. Тут есть еще и что-то гигиенические, от Корнея Чуковского, про Мойдодыра. Это очень хорошо, когда органы у человека чисты и крепки.

Однако мне кажется, что особо мудрить не стоит. Все равно лучше, чем Сергей Михалков написать невозможно. Это мне и Пушкин говорил, когда бредил о будущем. Так что можно слегка подправить классическое. Скажем, «Дядю Степу». Он шагает в отделенье, вспоминая Селигер. Все кричат от восхищенья: вот так полиционер!

И дальше: шел на митинг с рожей синей озорник озорничать. Чтоб «Единую Россию» неприлично оскорблять. Взглядом мудрым и суровым и дубинкою сполна дядя Степа добрым словом урезонил шалуна. Ну и т.д.

Или отредактировать – предельно бережно – собственно гимн. Союз нерушимый полиции славной, и мирных народов, и добрых идей сплотила навеки в победе державной великая мудрость прекрасных властей. И припев: славься полиция наша законная, правопорядка надежный оплот. Даже не слишком и коррупционная, что к торжеству инноваций ведет.

Ну, финал можно и исправить. Чтоб полиция совсем не коррупционная получилась. Скажу Тиртею, он мастак, подправит.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
1006
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1713
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1240
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
695

Другие новости