0
743
Газета Филантропия Интернет-версия

01.08.2011 00:00:00

Грезы российского генерала

Тэги: пермь, прокурор, юмор


Начну без обиняков. Журналисты наконец поздравили прокурора Пермского края Александра Белых с присвоением классного чина государственного советника юстиции 3-го класса, что соответствует званию генерал-майора. Как скромно отметил сам Александр Юрьевич, согласно табели о рангах в царской России к обладателям этого чина следовало обращаться «Ваше превосходительство».

Так вот, Его превосходительство генерал Белых не очень уж доволен. Так, говорит, хотелось быть генералом, но никак, дескать, это теперь не ощущается, бонусов никаких не приносит. Да и в отпуск могут не отпустить. А не отпустят в августе, так уж просидишь на посту до Нового года. Оказывается, с сентября вступает в силу полуофициальный запрет на отпуска для высших руководителей силовых и надзорных ведомств на период избирательной кампании в Госдуму и региональные парламенты.

В общем, измаялся Его превосходительство не на шутку. А я вот что предлагаю. Максимум бонусов. Пусть Александр Юрьевич действительно почувствует, что он генерал-майор, фигура! Нужна, разумеется, форма попышнее, генеральские эполеты, золоченый мундир. Караульные с изображениями медведей на трехцветных треуголках. Преклонение и подобострастие народа. Оно, возможно, и есть – как не быть? – но маловато будет. А то Его превосходительство ничего не ощутит.

Сообщил Алкею и Антигону, те вызвались сопровождать Белых по маршруту из дома на службу и обратно в образе благодарных пермяков – евреев купеческого звания. И массовку с собой пригнать обещали откуда-то с Ленинградки. А если Белых не отпустят в отпуск, мы ему устроим отдых прямо в кабинете. Как положено, с плясками, цыганами, активистками молодежных организаций. Ах, Ваше превосходительство!.. Того и глядишь, назначат Вашим высокопревосходительством...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
350
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
546
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
411
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
228

Другие новости