0
579
Газета Филантропия Интернет-версия

15.08.2011 00:00:00

Градус победы

Тэги: футбол


Начну без обиняков. Пиво – это вернейший залог спортивных побед. У нас в Спарте без баклажки даже на разминку не ходили, а перед Олимпийскими так вовсе куксили без просыху. И во время крестовых походов, помнится... калдыкнем по пол-литра, копья на плечи и чешем до гроба Господня, как цуцики. А уж как я Петра немецким пенным накачивал, это песня отдельная. Налижемся вдвоем, бывало, и ну боярам бороды рубить!

Но о чем это я? Ах, да. Украинский футбольный клуб «Оболонь» пообещал по 100 литров пива каждому игроку, который забьет гол в ворота харьковского «Металлиста» в матче чемпионата страны. Мудрый, блестящий шаг! «Оболонь»-то до сих пор не забила ни одного гола в первенстве страны. В пяти матчах – три поражения и две ничьи. В общем, без пива, сами понимаете, никуда.

Игроков собрали на тренировку накануне и объявили, мол, так и так, забьете – будет вам пивцо. В итоге счет 3:3, итого 300 литров жидкого счастья!

Алкей аж посинел от зависти, приклеил к своим подошвам куски зимней шины с шипами и давай на месте подскакивать. Я, говорит, за 100 литров не то что гол забью. Я, мол, газон на поле зубами выстригу. А я, говорит Антигон, побегу, дескать, к Дику Адвокату, продам ему новую стратегию победы. До матча по 100 грамм каждому, после матча в случае победы – по три бутылки на рыло. 100 грамм чего, спрашиваю. Водки, говорит, конечно. А потом еще и пивом залакировать. Рецепт что надо. И действительно, поскакал к Адвокату обтяпывать.

А я выскочил на балкон и давай орать: «Слава новому, инновационному отечественному спорту!», «Даешь футбол красивый за 200 кружек пива!», «Спорт, мир, трактир!», «Крепче пиво – крепче Народный фронт!», «Без гола и кружка гола, а где гол, там пиво на стол!». Хех, даже осип.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
598
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1278
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1124
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2150

Другие новости