0
960
Газета Филантропия Интернет-версия

27.04.2012 00:00:00

Рублевая диета

Тэги: губернаторы, курьезы


губернаторы, курьезы Фото Reuters

Начну без обиняков. Не надо съедать деньги. Но я не к тому. Тут, говорят, Сергея Мохнаткина освободили. Он с полицией дрался, бабу на митинге бешеную защищал. Посидел всего-то года два на госпайке, теперь по высочайшей милости свободен. Правда, пришлось еще дней на пять задержаться. Пока верховный указ до колонии добирался. Всюду об освобождении раструбили, а бумажки с печатью нет и нет. Свора кровавых собачек империализма взбеленилась, разлаялась. Правозащитники шушукаются, интриганы плюются, уклонисты смердят, либералы бороденки свои вшивые почесывают, вредители лжезаговоры плетут... В общем, распустились. Конституция, кричат, нарушения!

А я им так отвечу. Цыц, отрыжка капитализма! Не надо съедать деньги, когда результата нет. Это Валерий Палыч Сердюков, губернатор Ленобласти, на совещании сказал. По электронному правительству. Блестяще выразился, практически как Цицерон. Только причем здесь Мохнаткин и указ о помиловании? Совсем запутался.

Начнем сначала. Не надо деньги съедать – это я поддерживаю. Мне больше трюфель нравится. Хотя рублевая диета тоже неплохо. Заливать расплавленные монеты в глотки – прекрасная идея! Но то, что результата нет, – это Валерию Палычу, видать, показалось. У нас в РФ всегда и во всем есть результат. Несмотря на диверсии недобитков от лжедемократии. Указ шел пять дней и дошел. Результат есть. А чтобы меньше съедали денег, надо экономить на транспорте. Отправлять указы в колонии голубиной почтой. Или с пешими вестовыми. Ограбят одного, слать следующего. А там, глядишь, помилованный еще чего-нибудь натворит со злости и еще задержится. Главное, диета. И патриотизм.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1119
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1577
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1959
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1350

Другие новости