0
1358
Газета Филантропия Интернет-версия

25.05.2012 00:00:00

Грабь награды

Тэги: чуров, награда


чуров, награда Фото Reuters

Буду краток. Председатель ЦИКа Владимир Чуров получил орден Александра Невского. А его тут как давай пытать: почему, дескать, на церемонии не было журналистов, что это, мол, за тайная вечеря (или утренник)? А недавно Владимир Евгеньевич все и разъяснил. Эта, сказал, традиция сложилась при Борисе Николаевиче Ельцине. И, добавил, уже в третий раз мне вручается государственная награда таким образом, без прессы. Но это не мешает ему при получении награды испытывать чувство удовольствия.

Я, признаться, не вижу в этом ничего противоестественного, в удовольствии-то. Почему тайно? Ну, так, если это и впрямь повелось в тяжелые и нестабильные годы проклятой ельцинщины, то все понятно. И правильно. Получает достойный человек госнаграду, а – годы-то лихие 90-е! – вот к нему малиновые пиджаки на шестисотых «мерсах» подкатывают и давай эту награду грабить. Все равно ничего другого в те времена у людей, получавших госнаграды, не было. Сейчас герои отечества и кавалеры орденов тоже в основном не стяжатели, а бессребреники, но времена-то другие. Стабильность, поди. Никаких братков, разборок, никто тебя не грабанет, чего, казалось бы, таиться? А я вам скажу.

Да, опасности никакой нету.

А скромность? Как говорится, бороду я сбрею, а простую человеческую скромность куда девать? А значит, и бороду нет смысла сбривать, потому что скромность – это оплот российской нации, это стержень российского языка и духовности.

Что же до любви к наградам, то любовь к ним тоже понятна. Не награды – цель, цель – сделать как можно больше хорошего для России, за что естественным образом и следует награда. То есть, говоря грубо, не награды любит Чуров, а Россию. Не от наград получает удовольствие, а от России. Ну в смысле от служения России. Вот.

Что тут сказать? Служу России.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
891
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1508
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1095
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
583

Другие новости