0
1333
Газета Филантропия Интернет-версия

02.07.2012 00:00:00

Банды Госдумы

Тэги: госдума


госдума Фото Reuters

Буду краток. Депутаты у нас порой дело говорят. Вот и Андрей Исаев сказал недавно. Федеральных выборов, сказал он, прошло не так много. Если мы обратимся к опыту других стран, то увидим, что и там были нарушения... Посмотрим, например, фильм, развил свою мысль депутат, «Банды Нью-Йорка»...

Что же, я посмотрел. И понял: ну слава богу. Ну прямо от сердца отлегло, прямо гора с плеч, что мы не в Нью-Йорке. Вот это называется – утешил, утишил и успокоил. Примирил и согласил. Или все же согласовал? В любом случае после этого заявления товарища Исаева я перестал быть взволнован и встревожен. Теперь я уверенно смотрю в завтрашний день. Жду настоящих нарушений. Жду воплощения в жизнь сценарных идей товарища Исаева. То ли, как говорят в Госдепе, еще будет.

Банды Госдумы – хорошо ведь звучит. Бешеные псы Совмина. Кстати, насчет собачек. Ну что нам эти «Банды Нью-Йорка»? Добрый фильм. А я еще «Бешеные псы» смотрел. Там у персонажей друг с другом вообще разговор короткий. Никакого пересчета голосов. Бац! – и лежи, отдыхай в лужице крови, думай, пока можешь, о светлом прошлом. Никаких митингов протеста, никаких беспорядков. Бац! – и ты уже на все согласен, потому что, как говорят архангелы, разговорчики в раю! Никаких согласований и походов за батоном с десятью полицейскими. Бац! – и ты хоть и без уха, уже все для себя согласовал. На все президентские сроки вместе взятые вплоть до Страшного или Басманного суда.

А я, признаться, видел фильмы и пострашнее. Ну, скажем, «Сказку о потерянном времени». Там... – немного трудно писать, от ужаса волосы на груди встают дыбом и закрывают клавиатуру. Так вот, там злые волшебники крадут у граждан не голоса, а время. Это же вот что могло с нами быть, если б Исаев эту картину смотрел! К счастью, у нас с вами в стране только добрые волшебники живут. И не крадут ни время, ни голоса.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
731
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1419
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1252
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2362

Другие новости