0
934
Газета Филантропия Интернет-версия

03.07.2012 00:00:00

Спаянная команда

Тэги: губернатор, правительство


губернатор, правительство Фото Reuters

Скажу без преувеличения, в политике самое важное – это вертикаль и спайка. Про вертикаль все знают. А спайка должна быть крепкой и надежной, но при этом ненапряжной. Желательно в уютной и раскрепощенной обстановке. После баньки.

Можно чередовать: четыре дня – вертикаль, один день – спайка. В Свердловской области так и завелось еще при губернаторе Эдуарде Росселе в лихие 90-е. Раз в неделю каждый из свердловских министров выезжал в муниципалитеты – проинспектировать вертикаль, пообщаться с местным населением. А потом – банька, шашлыки и спайка.

Вообще-то лучше сразу банька, потому что банька парит, банька правит, банька все исправит. А потом шашлыки, потому что красна горадминистрация не углями, красна шашлыками. А где банька и шашлыки – там спайка гарантирована, потому что ничто так не спаивает, как банька и шашлыки. Или шашлычки, как любовно называют мясо на шампурах свердловские муниципалы.

Кстати, губернатор Мишарин традиции уважал и министрам не мешал. Муниципалы ликовали: приедет один министр, ему устраивали баньку и шашлычок, на следующий день приезжал другой... «Министерские дни» перерастали в министерские недели, месяцы. Спайка крепчала.

И вдруг новый свердловский губернатор Евгений Куйвашев замахнулся на святое! Дескать, в прежнем формате поездки были неконструктивны! Возмутительно! Как говорится, поддал парок, да полез под потолок!..

P.S. Уфф! Оказывается, я погорячился. Куйвашев не отменил традицию, а модернизировал. Теперь министры будут выезжать не по одиночке, а сообща. Потому что новое правительство области – это спаянная команда, а не скопище индивидуалистов. А самое главное – появятся «мэрские дни», когда главы муниципалитетов будут приезжать в Екатеринбург, чтобы после баньки и шашлычка углубленно обсудить наболевшие вопросы...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
511
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
835
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
591
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
339

Другие новости