0
977
Газета Филантропия Интернет-версия

09.10.2012 00:00:00

Двушечка и полгодика на десерт

Тэги: коррупция, ульяновск


Буду краток. Я однажды видел живого коррупционера. Точнее, латентного. Или все же потенциального? Короче, Антигон как-то ляпнул в шутку, что, если б он хоть раз в своей жизни отказался от кристальной честности и согласился хоть на одно из тех гнусных предложений, что поступают к нам ежечасно вот уже не одну сотню лет, то мог бы, наверное, не только купить Вселенную, но даже и продать ее самому себе, но уже в гугл раз дороже. Мы с коллегами немедленно подвергли слова его острой критике. Потом, когда уборщица замыла кровь, отвязали бедолагу и все вместе посмеялись над его невинною шуткою. Ведь и правда смешно – хоть на секунду помыслить об отказе от кристальной честности.

Но это если про нас говорить, про филантропов. А вот в городе Ульяновске, поговаривают, все-таки некоторое количество коррупционных преступлений еще есть. Недавно начальником отдела по профилактике этих самых коррупционных преступлений назначили очень хорошего человека. Специалиста во всех смыслах этого слова. Товарища, если не ошибаюсь, Рамиса Гибатдинова. Правда, если верить местной прокуратуре, то этот замечательный специалист уже был ранее осужден за коррупцию. Какое именно это было преступление, мне уточнить не удалось, но источники клянутся, что именно коррупционное. И получил он за свои деяния два с половиной года. То есть любимую народом двушечку и еще полгодика и на десерт.

По-моему, его очень верно и, главное, точно назначили. Человек на своем месте, и что такое коррупция, знает из первых, как говорится, не только уст, но и даже, можно надеяться, лап. Так держать, такой кадровый резерв нас не подведет. Эй, оппозиция, все на борьбу с оппозицией, вперед! Ну, и остальные преступники – тоже. В борьбе обретете вы счастье свое.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
975
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1668
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1211
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
660

Другие новости