0
963
Газета Филантропия Интернет-версия

06.12.2012 00:00:00

На квадратный метр

Тэги: законопроект, митинги


Буду краток. Я не очень люблю забастовки, даже итальянские. Мы вот с коллегами не бастуем. А против чего нам бастовать, если все хорошо? А вот в Законодательном собрании Свердловской области все еще находятся чем-то недовольные представители нетитульной Партии. Там ведь как дело было? Не понравился ряду депутатов от «Справедливой России» законопроект о митингах. Так они давай туда поправки вносить.

Давайте, мол, запретим митинги на льду городских прудов, на территориях крематориев и кладбищ. А еще предложили запретить гей-парады под окнами региональных и местных отделений «Единой России». А единороссы сидят и отклоняют их поправки одну за другой. Мол, запрещаем запрещать митинговать на льду кладбищенских прудов у крематория. Дескать, мы против запрета гей-парадов под нашими окнами. Я прямо чуть катарсис не испытал от гордости. Потому что, с одной стороны, законопроект все равно приняли тот, какой надо. А с другой – какая мощная и глубокая получилась дискуссия. Высший, как говорится, научный уровень и пилотаж.

Прямо как Эйнштейн, Паскаль и Ньютон, которые в прятки играют. Помните? Эйнштейн, весь такой в триколорах, водит. Паскаль в офисе «Справедливой России» под столом, в котором ключи от секретных компроматов лежат, прячется. А Ньютон встал на нарисованный им квадратик и поет гимн РФ во все горло. Немузыкально поет, но истово. Истерично и чуть картаво, но со слезой и надрывом. Подходит к нему Эйнштейн. «Эй, – говорит, – Ньютон...» – «Хренушки, – аргументированно возражает Ньютон. – Я – Ньютон на квадратный метр. Значит, я Паскаль». ЛжеПаскаль выявлен и посрамлен, аргументы его разбиты, и законопроект принят. Эйнштейн и Ньютон идут на разрешенный митинг в поддержку «Единой России». Дискуссия прошла на ура.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
705
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
798
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1142
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
917

Другие новости