0
1206
Газета Филантропия Интернет-версия

07.02.2013 00:00:00

Кораблики в медведиках

Тэги: валюта, курьезы


Буду краток. Деньги, как известно, – это всего лишь фантики. Их можно собирать, можно делать кораблики или самолетики. Тиртей, например, вырезает картинки с городами, а Фиест – портреты президентов. Фалет строит денежные домики – наподобие карточных. Некоторые, поговаривают, что-то там на них себе выменивают. Ну, я не знаю, вертолет белый в медведиках или еще какую-нибудь смешную и красивую пустяковину. Можно обменять деньги на деньги. Главное – быть идейным борцом, пусть даже и за денежные знаки. Вот Верховный суд Башкирии, рассказывают ученые, разрешил жителям деревни Шаймуратово расплачиваться в сельских магазинах местной валютой – шаймуратиками. Это, если не ошибаюсь, оживило местную экономику и вообще...

Между прочим, деньги должны быть разными и веселенькими. Звонишь в банк, спрашиваешь: у вас деньги есть? Есть, отвечают. А веселенькой, уточняешь, расцветки есть? Есть, конечно, отвечают, приезжайте – обхохочетесь.

Помните старый советский анекдот? Граница между коммунизмом и развитым социализмом – это Кремлевская стена. Граница между развитым социализмом и просто социализмом – это МКАД, а граница между социализмом и капитализмом идет по границам прибалтийских республик. Сейчас почти все то же самое. Только вот между коммунизмом и капитализмом теперь не социализм и развитой социализм, а Российская Федерация – лучшая Российская Федерация в мире. И вообще лучшая федерация. И в мире, и в окрестностях. Это я к чему? А к тому, что давно пора всем подряд заводить собственные деньги, а кому-то и наоборот – вовсе отказаться от денежных знаков. Зачем депутатам деньги? Они же слуги народа. Им все должен давать их господин, то есть народ. И если уж все же расплачиваться с теми же депутатами, то как раз вот этими шаймуратиками.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
285
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
363
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
290
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
252

Другие новости