0
1910
Газета Филантропия Интернет-версия

06.06.2013 00:01:00

В валенках и кашне

Тэги: филантропия, валенки, губернатор, омск


филантропия, валенки, губернатор, омск Фото Reuters

Буду краток. Я лично за стабильность. Всегда и во всем во веки веков, Боже Совфед храни. Я не просто мыслящая тростинка, я – конструктивно мыслящая тростинка, а потому колеблюсь только вместе с курсом Партии и Правительства. И сейчас, мне кажется, курс этот определен и ясен вплоть до 2018 года. Что будет дальше – нам скажут, определят курс и внесут ясность. Скажет мне Родина: иди, Алкей, купи новый вертолет – куплю новый вертолет. Скажет Родина: купи новую яхту – куплю новую яхту. Спросит Родина: ты меня, Алкеюшко, уважаешь? Отвечу: я тобой, Родина моя, просто горжусь.
В свете всего вышеизложенного представляются немного странными некоторые высказывания губернатора Омской области Виктора Назарова. Там, если не ошибаюсь, местные ученые разработали Стратегию развития региона до 2025 года. И это прекрасно. Это просто великолепно. Это вызывает у меня законные слезы гордости и умиления. А вот высказанные губернатором суждения вызывают вопросы и критику этих суждений. Губернатор Назаров, поговаривают, сказал, мол, конечно, я хочу оставаться губернатором до 2025 года. Кто же, пояснил он свою мысль, будет стратегию внедрять?
Ну, во-первых, не перевелись еще в Омской области богатыри, не оскудела Россия талантами. Внедрим. А во-вторых, мне все-таки кажется, что не стоит так далеко и с таким уверенным оптимизмом заглядывать вдаль. Вот объявит нам Родина: никакие губернаторы никаким областям больше не нужны, надевайте валенки, смокинги и кашне, пошли в гамаках качаться. Надену валенки, смокинг и кашне, пойду честно качаться в гамаке. А как быть товарищу Назарову? Он же до 2025 года все еще губернатор. А где это вы видели губернатора в валенках, смокинге и кашне, да еще чтобы он в гамаке качался? Вот и я о том же.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
935
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1605
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1166
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
621

Другие новости