0
2379
Газета Филантропия Интернет-версия

08.07.2013 00:01:00

Казань – столица мира

Тэги: татарстан, казань, мэр, курьезы


татарстан, казань, мэр, курьезы

Начну без обиняков. Проницательный мэр Казани Ильсур Метшин перед открытием Универсиады высказал грандиозную мысль. Дескать, в свое время Наполеон говорил, что если бы мир был одним государством, то столицей был бы Стамбул. Мол, думаю, сегодня похожие слова он мог бы сказать и о Казани.
Да, конечно, безусловно, естественно – так! Не только мог бы, Ильсур Раисович, но и сказал бы, как миленький. Он бы просто ахнул, ваш Наполеон. Дескать, тре шарман, келль экстаз, сэ феерик! Но сначала прогарцевал бы по Казани, полюбовался бы на все ее преображенное перед праздником великолепие. Прижался бы треуголкой к деревцам, насаженным в рамках «зеленого рекорда к Универсиаде». Нет-нет, не слушайте, товарищи, что деревья эти уже засохли, – брехня взбесившихся шпионов и перебежчиков! Если даже какие из них суховаты, так это, видать, сорт такой, казанский.
Так вот, насладившись свежестью пахучей листвы, Наполеон Бонапарте с истинно имперским торжеством приблизился бы к Ильсуру Раисовичу и, задрожав от восторга, прошептал бы те самые слова про то, что был бы мир одной страной, Казань была бы столицей. А потом наверняка склонил бы монаршую голову и воздал бы глубокие почести мэру всемирной столицы. Медальон бы какой-нибудь с себя снял или треуголкой поделился.
И, может, даже поучаствовал бы в соревнованиях Универсиады. В марафонском забеге, к примеру. Правда, на пути участников забега во время подготовки, по слухам, в спешке посадили деревья (те самые), а потом вынуждены были пересаживать. Интриганы гогочут, маловеры паникуют, а я горжусь Ильсуром Раисовичем. Это не спешка и не халатность, товарищи. Это рвение мирового масштаба! Это страстное усердие мэра столицы мира. Не могу сдержать умиленных слез. Простите, рыдаю…   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
350
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
545
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
411
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
228

Другие новости