0
2375
Газета Филантропия Интернет-версия

22.07.2013 00:01:00

Все наоборот

Тэги: пятигорск, полиция


Вот что радует. Переименовали милицию в полицию, и сразу все стало хорошо. А если кому-то слово «полицейский» не нравится, то можно использовать неологизм «полиционер». Это не просто звучит гордо. Это меняет суть. Раньше ведь спрашиваешь милиционера: «Чья скорость быстрее – света или звука?» А он в ответ: «А пусть они оба сначала штраф за превышение заплатят!» А теперь все не так. И даже наоборот. Полицейские ни у света, ни у звука штрафов не берут. И вообще ни у кого постороннего не берут.
Особенно хороши успехи в Ставропольском крае – известном толерантностью и законопослушностью, спелыми помидорами и долготерпимыми казаками. Тиртей уверяет, что там даже штрафы за хождения по газонам пришлось снизить. Потому что за ту сумму, что взималась, никто по газонам ходить не хочет. И полиционерам, ну, то есть полицейским, самим приходилось ходить по газонам, а потом самим же у себя брать штрафы.
Наилучших результатов добились, по слухам, в Пятигорске. Там, если служебная проверка подтвердит оперативную информацию, полиция полностью перешла на самоокупаемость и самообеспечение. Говорят, что в Пятигорске вышестоящие офицеры принуждали сотрудников патрульно-постовой службы регулярно приносить акты об административных правонарушениях и оплачивать штрафы за них из собственного кармана. Вот ведь какие молодцы. Никто, как известно, в Пятигорске никаких правонарушений уже давно не совершает. Видимо, казакам они просто не по карману, а представители других наций по самой своей природе законопослушны, словно ангелы в раю.
Вот и приходится благородным полиционерам… тьфу, привязалось… полицейским самим платить штрафы. Если все будет улучшаться и дальше такими же темпами, то им самим придется и преступления совершать. Потому что больше ведь некому. И это радует.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
603
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1013
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
737
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
392

Другие новости