0
2548
Газета Филантропия Интернет-версия

14.08.2013 00:01:00

Меньше надо работать

Тэги: чиновники, курьезы


Вот что радует. Российские чиновники доказали, что всегда готовы к самопожертвованию.
К примеру, Алкей считает, что на себе экономить нельзя ни в коем случае. Фалет убежден, что иногда можно, но надо избегать. А Тиртей вообще не экономит – ни на чем.
А губернатор Вологодской области Олег Кувшинников экономить готов. Причем на себе и на служащих органов исполнительной власти региона. По слухам, он сказал, что в условиях ухудшения ситуации с бюджетом готов пойти на чрезвычайные меры. Алкей плачет от гордости за губернатора, а Фалет с Тиртеем поют в его четь гимны. В целях экономии Олег Кувшинников готов работать не пять дней в неделю, а четыре. И всем своим сотрудникам сократить трудовую неделю на день. Это скромный героизм. Подвиг труда регулируемого капитализма. Надо бы такой вымпел нарисовать.
По всей видимости, работа органов исполнительной власти очень дорого обходится бюджету. Затраты колоссальные, а прибыли… Алкей наплакал. Как оно в Вологодской области, информации у нас нет, но вот трудовыми буднями городской Думы Ижевска уже заинтересовалась прокуратура. Тамошние депутаты не смогли отказать себе в удовольствии поработать в поте лица без выходных и бюллетеней. В едином трудовом порыве ижевские депутаты даже в канун Нового года выехали за город. Там они не покладая рук проводили совещание на тему «Подведение итогов работы органов местного самоуправления по окончании очередного финансового года». Кое-кто, по слухам, вынес из зала заседания два литра водки, три килограмма еды и 52 килограмма секретарши. Гостиничному комплексу «Парк-Отель» перечислили 168 тыс. руб.
По-видимому, узнав об этом, губернатор Вологодчины и решил, что работа чиновников уж больно накладна для бюджета. Она области не по карману. Надо им поменьше работать. И это радует.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
546
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
908
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
653
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
359

Другие новости