0
1961
Газета Филантропия Интернет-версия

10.09.2013 00:01:00

По единой нужде

Тэги: выборы


Начну издалека. Радуют меня названия вроде «Победа труда» или «Будни коммунизма». А в наше время политкорректности неплохо прозвучит «Конец гомофобии и расизма». Но Алкей заявляет: нет и нет – для избирательского кворума надо оперировать бодрыми, оптимистическими названиями, побуждающими к исполнению гражданского долга.
То ли дело поселок Пробуждение. Поговаривают, там все пробудились. Или, я бы даже сказал, перевозбудились. По слухам, наблюдатель от партии РПР-Парнас Сергей Симонов зафиксировал случай рекордно быстрого голосования. Только он, простите за подробность, по нужде отлучился, а количество проголосовавших увеличилось на целых 180 человек.
В этой ситуации меня все восхищает. И невероятная активность членов комиссии, и их быстрая реакция. Еще бы, за несколько минут обработать данные такой массы людей. Стоит поучиться рвению, а главное, слаженной организованности избирателей. Поговаривают, они были столь аккуратны, что толпу даже не приметили.
Не знаю, стоит ли говорить о «вбросе». Мне кажется, нам надо верить отважным селянам. Появилась у них нужда отдать голоса, и ничем их не остановишь. Чужие физические нужды здесь точно не спасают. Даже, наоборот, помогают. Я лично думаю, избиратели поселка Пробуждение вдобавок скромные: краснеют, стесняются, что им по заслугам воздадут.
Уверен, наблюдатели имеют право видеть глаза простых и честных избирателей. Так что предлагаю не только культивировать названия сел вроде Пробуждение или Изборск, но предоставлять наблюдателям комплексные обеды и завтраки из тюбиков на местах. Как космонавтам. А еще – эксклюзивный костюм, чтобы в нем справлять нужду, не отходя от урн. Ведь истинный рекорд без свидетелей не фиксируют.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
331
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
425
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
338
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
291

Другие новости