0
2193
Газета Филантропия Интернет-версия

02.10.2013 00:01:00

Политика стетоскопа и скальпеля

Тэги: урал, самара, политика


урал, самара, политика Фото Reuters

Вот что радует. Специалист всегда найдет себе применение. А медик – самая ответственная специальность. К оракулу не ходи. Медик – это работник стетоскопа и скальпеля. Кто, как не медик, разбирается во внутренностях? Никто. Вероятно, поэтому полномочный представитель президента РФ по Уральскому федеральному округу Игорь Холманских назначил начальником департамента по вопросам внутренней политики Андрея Березовского. Дело в том, что Андрей Березовский окончил Самарский медицинский институт. Даже Алкей с Тиртеем, хоть и древние греки, а что ни день-деньской – играют в доктора. То один – врач, другой – пациент; то наоборот. Тиртей, конечно, за хирурга, ну, а Алкей – за психиатра. Люди в белых хламидах.

А тут целый медицинский институт. Так и видится нам Андрей Березовский, неспешно подходящий к пациенту, прислоняющий стетоскоп к его туловищу и вкрадчиво говорящий: «Давайте послушаем, как там ваша внутренняя политика самочувствует… Не пучит ли ее? Нет ли отрыжки? Колик?» И слушает, слушает…

Впрочем, про стетоскоп – это мы зря. Андрей Березовский раньше все же не здравпунктом Уралвагонзавода заведовал, а, по слухам, целым Кризисным стационаром Самарского областного центра медико-социальной помощи семье, детям и подросткам. А это вам не в доктора по утрам играть. Это и буйных пьяниц из запоя выводить, и недолюбленных подростков от самоубийства отговаривать, а, если надо, некоторым и кузькину мать показать. В картинках.

Мудрый все-таки человек полпред президента Игорь Холманских. Именно такой человек должен на Урале заниматься внутренней политикой. Тот, кто в институте внутренние органы видел, и с внутренней политикой справится. Если нужно, стетоскоп в дело пустит, если нужно – и скальпель применит. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
575
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
963
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
695
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
376

Другие новости