0
1829
Газета Филантропия Интернет-версия

09.10.2013 00:01:00

Все в суд!

Тэги: волгоградская область, избирком, курьезы


Вот что радует. Только вступили в действие поправки в Гражданский кодекс про личную жизнь общественных людей. А их уже воплощают в жизнь. И не редакторы, не репортеры. Они только в блогах гадить могут.
Конечно, первыми воплощать эти поправки в жизнь начали мы. Алкей давеча написал, что у Тиртея большие кулаки, и тот подал на него в суд. Мол, это его личное дело – что у него большое, а что маленькое. Фалет рассказал об этом мне, так Тиртей и на него подал. Сразу два иска: за распространение информации про его кулаки и за публикацию информации про то, что он на Алкея в суд подал. Вот пишу эти строки, а сам дрожу – не спастись и мне от этого сутяжника.
Но решительнее всего воплотил в жизнь эти поправки простой волгоградский водитель. Он привез в аэропорт председателя избирательной комиссии Волгоградской области Алексея Сиротина. А его в самолет не пускают. Говорят, пьян. Но это же его личное дело! Пить или не пить. А его пассажиры самолета снимают на мобильные телефоны. Чтобы разместить в блогах. И тем самым собрать и распространить информацию о личной жизни серьезного человека. Злостно нарушая Гражданский кодекс. И только лишь один бдительный водитель вступился за закон и порядок. Он накрыл голову Алексея Сиротина собственной курткой. И закон тут же восторжествовал.
Правда, некоторые бандерблогеры могут засомневаться, что публикация фотографий пьяного чиновника – это вмешательство в личную жизнь. Самолет-то – место общественное. И председатель избирательной комиссии – общественный деятель. Это сейчас он пьяный в самолет лезет, а потом он начнет с похмелья бюллетени считать. А это уже угроза устоям демократии. И, кстати, летел он не на курорт, а по важным делам. По общественным. В общем, и одни на других могут в суд подавать, и вторые на первых. И это радует.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1001
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1215
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1529
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1101

Другие новости