0
2767
Газета Филантропия Интернет-версия

11.10.2013 00:01:00

Мышь не проскочит

Тэги: росатом, заречный, курьезы


Начну издалека. Выпил кофе и изо всех сил молчу про Пушкина, который не только солнце, но и наше все. Ныне наше все – это мышь. Именно так заявляли героини небезызвестного романа. Им смело вторят авторы памятников мыши в Новосибирске и Академгородке. Но всех «нашее» и всех «мышее» мышь с арт-объекта «Памятник пропуску» в закрытом административном территориальном образовании Росатома – городе Заречный. В народе его прозвали «И мышь не проскочит».
Товарищи, я в ужасе и трансе. Драгоценная мышь, кот ее возьми, взяла и проскочила. Прозевали то есть мышь. Подлые злоумышленники, гнусные вандалы спилили бронзовую мышь с арт-объекта. Это вам не питерский чижик-пыжик, который водку, как пил, так и пьет, не конские головы на памятнике Шолохову: одной головой меньше, одной больше – никто не заметит. Это даже не московский Петр: ну, допустим, спилят его, так автор еще с десяток нашлепает.
Нет, заречная мышь – это честь и достоинство, концепт и символ. Ни один житель за долгие годы не прошмыгнул без пропуска. А вот теперь взяли и спилили достоинство. Начисто. И хорошо если на полочку водрузили – как бы в цветмет не сдали! Но самое ужасное, если зверька умыкнули художники-концептуалисты, чтобы создать арт-объект. Люди, которые это сделали, вопиет глава администрации Заречного Вячеслав Гладков, верните мышь, и мы постараемся все вместе простить вас!
Я оскорблен, обижен, уязвлен. Новая мышь, как ни крути, дискредитирует недремлющее око. Надо кровь из носа отыскать пропажу, а еще учредить в Заречном Общество Охраны Мыши: поместить фигурку в нанотехнологическую мышеловку с сыром, пуленепробиваемым стеклом и сигнализацией. Вот тогда точно не проскочит.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
732
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1420
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1253
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2364

Другие новости