0
2296
Газета Филантропия Интернет-версия

16.10.2013 00:01:00

Казацкий педикюр

Тэги: казаки, профессия, образование, курьезы


Спою издалека. Эй, да конь мой вороной, эй, да обрез стальной, ой, да густой туман. Простите, увлекся – вместе с Фиестом казачьего фольклора наслушался. Вообще я считаю, что настоящий казак всегда должен быть в полном ажуре – и шашка у него должна быть, и конь, и обрез, и сакля, то есть, тьфу ты, курень, и куренной атаман при нем. А еще усы, папаха и… нет, не казачья вольница, а полезная казацкая профессия.
Между прочим, именно таким профессиям учат теперь в Санкт-Петербургском казачьем юнкерском православном гуманитарно-техническом колледже. Вот, вы, например, думали, что казак должен только унитазы починять, обувь шить и уметь, когда надо, сделать оздоровительный массаж – этому как раз учат на отделениях «Мастер по ремонту обуви», «Сантехник» и «Оздоровительный массаж».
Так ведь нет: вы ошиблись. Современные казаки – народ чувствительный, склонный к искусству, красоте. Сегодня их учат не только составлять икебаны на курсах «Флорист-дизайнер», но и делать химическую завивку. Это вам, извиняюсь, не голову шашкой с плеч. Истинный православный казак должен уметь, не слезая с коня, сделать боевому другу профессиональный маникюр и педикюр. А коню – только педикюр, потому что рук у коня нет.
Кстати, поговаривают, что тому, кто станет асом, а именно – будет делать педикюр на скаку, напевая песенку «Юнкера, юнкера, где вы были вчера» и громко читая «Отче наш», тому доверят наращивать ногти и ресницы самому куренному атаману. А еще, подозреваю я, делать ему татуаж, пирсинг, лифтинг и петтинг. Ведь правильному казаку лучше петтинг, чем митинг. Главное – перед работой исповедоваться, причаститься, освятить щипчики, пилочки и кутикулы. То есть  быть богомольным казаком и думать о ногтях при том. Как завещал Пушкин.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
441
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
704
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
495
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
286

Другие новости