0
2327
Газета Филантропия Интернет-версия

25.10.2013 00:01:00

Зулу с прононсом

Тэги: регионы, смоленская область, госдолг


Начну издалека. Вбегает ко мне на днях Фиест – голый. Лицо раскрашено в триколор – глаза красные, нос синий, а губы белые, на бедрах повязка из хрена, в ушах кольца, на груди – ожерелье из пивных банок, во рту – банан. Я ему: неужели в Москве гей-парад разрешили или ты просто к Олимпиаде готовишься? А он бормочет что-то непотребное: то ли трепанг, то ли бумеранг, то ли абырвалг. Наконец удалось разобрать: «Как быть? Долг!»

Оказалось, Фиест прямиком из областного Центра культуры. Они там с Алкеем мюзикл «Мумба-юмба» разыгрывали, да так увлеклись, что перешли на суахили и зулу с рязанским прононсом. А дело все в том, что вице-губернатор Смоленской области Игорь Скобелев, выступая в облдуме и прося содействия в списании долга региона перед федеральным бюджетом, сказал: вот, мол, беднейшим африканским странам государство-то долги списывает, а как дело до своих регионов доходит – нет, батенька, вынь да положь!

Правду, говорят – хочешь жить, так умей вертепствовать. Теперь, думаю, придется нашим мужичкам, покряхтывая, в тайгу перебираться, осваивать технологию вигвама, охотиться на лосей и белок, делать им пластику под хохлатых дикобразов и диких обезьян. Чукчам, кстати, легче – у них чум на вигвам похож, остается освоить боди-арт, натуризм и пирсинг, посеять в вечной мерзлоте кокосы и скакать на слоновьих упряжках.

А я для пущей верности переименовал бы еще Саху и Коми в Зимбабве и Мозамбик, а вместо гимна, когда поднимают флаг, заставил бы губернаторов петь «Чунга-чанга». Пожевывая бетель и танцуя ламбаду. Вот тогда-то госчиновники скажут: слава Мамоне, это уже не Россия, это же самые настоящие Гондурас и Катманду. То есть, тьфу, они же вроде не в Африке. Но – не важно. Списать, дескать, этим чингачгукам все долги начисто. Друзья все-таки! 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
1048
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1271
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1610
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
1156

Другие новости