0
3637
Газета Филантропия Интернет-версия

15.11.2013 00:01:00

Паж губернатора

Тэги: саратовская область, чиновники, сми


Начну издалека. Тиртей любит стихотворение про пажа. Там еще такие строки есть: и внимая Шопену, полюбил его, дескать, паж. Или ее полюбил – точно не вспомню. Главное, что полюбил, и еще потом кто-то там из них кому-то отдавался. В общем, я из этого заключил: быть пажом почетно, весело и, скажем напрямик, полезно для здоровья.
И я, дорогие товарищи, совершенно не пойму, почему молодой вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев обиделся, что журналист Вадим Рогожин в своей статье местного информагентства поименовал его пажом. И не просто обиделся, а даже возбудил уголовное дело против корреспондента по факту клеветы.
Возможно, Дениса Фадеева насторожили употребленные в той же статье слова «услужливость» и «пресмыкательство». Но будем уж окончательно откровенны: когда происходит акт истинной правительственной любви, правомерны любые – самые гибкие – позы. Главное, чтобы административно-хозяйственный орган не страдал.
И вообще, замечу, это же дивная куртуазная идея. Предлагаю срочно раздать всем чиновникам придворные чины. Скажем, губернатор будет королек. Королек, потому что не по стране, а по области. А вокруг визири всякие, виконты или, как их там, викарии. А еще всенепременно водкочерпии, развратники, то есть, тьфу ты, привратники, мажордомы и постельничие.
Вот, представьте, в губернаторском вестнике – галантный репортаж с церемонии утреннего губернаторского туалета. Для этого нужно в резиденции учредить спальный кабинет, заводить Шопена и еще напрячь администрацию, чтобы ажурную пену организовали. Или как там у Северянина? Не мешает также нагнать туда статс-вуменов, обязать чиновников блюсти церемониал, а в перерывах между докладами практиковать менуэт – для пущей гибкости.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1004
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1413
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1732
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1204

Другие новости