0
2254
Газета Филантропия Интернет-версия

18.11.2013 00:01:00

Коровий педикюр

Тэги: минсельхоз, курьезы


Вот что радует. Министр сельского хозяйства хвалит село. О том, что в городах, особенно в Москве, никто не работает, а только пишут в блогах гадости про правительство, нам уже давно рассказали. После этого говорить добрые слова о городах просто неприлично. Но министр сельского хозяйства Николай Федоров – другое дело. Ему сам… ну, сами знаете, кто… велел хвалить село. Каждый кулик хвалит свое болото, а каждый министр хвалит свое хозяйство. Министра сельского хозяйства на то и держат. Чтобы он ездил по селам и их хвалил. Недавно он хвалил село в Тюменской области. За педикюр. Хорош, мол, на селе педикюр. В городе такого нет. Особенно у коров.
О чем это я, как любит говаривать Алкей после славного занятия педикюром? Это я о том, что Николаю Федорову понравились копыта тюменских коров. А вовсе не о том, о чем Тиртей подумал. Фалет ему объяснил. Хорошо отпедикюренным копытом.
Глядя на копыта тюменских коров и думая о педикюре, Николай Федоров пришел к выводу, что все лучшее в нашей стране родилось в деревне. Я даже не решаюсь перечислить все хорошее, что там родилось. Ну, например, там родится народная мудрость. Мудрый селянин утром картошку сажает, а вечером выкапывает. И не потому, что есть хочет, а чтобы ее ночью никто не украл. Мудро ведь? Даже Тиртей задумался. На селе сначала сажают, а потом поют и пляшут, а в городе сначала поют и пляшут, а потом сидят. А еще в деревне стихи родятся. Вот моя деревня, вот мой педикюр – мы коров ощиплем и подоим кур.
А в городе ни коров, ни кур, ни педикюра. Только бандерблогеры пишут в свои бандерблоги разные гадости. И никто, кроме правительства, не работает. Надо бы весь народ переселить из городов в деревни. Поближе к педикюру. Потому что на селе все работают. И это радует.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
255
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
317
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
258
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
219

Другие новости