0
2577
Газета Филантропия Интернет-версия

04.12.2013 00:01:00

Прилетит губернатор в голубом вертолете

Тэги: кадужская область, губернатор, чиновники


кадужская область, губернатор, чиновники Фото пресс-службы губернатора Калужской области

Вот что радует. Можно даже сказать, продолжает радовать снова и снова. Мудрость и дальновидность губернатора Калужской области Анатолия Артамонова. Не успел ею нарадоваться Фалет, а вот уже и я радуюсь. А прошло всего-то пару дней. Тогда Анатолий Артамонов заявил премьер-министру, что если бы у нас не было проблем, мы бы не то что их себе придумали – мы бы все уже поумирали. Зато на этот раз калужский губернатор высказался намного оптимистичнее. Он запретил своим чиновникам появляться на работе в дни их рождения, а также за сутки до того и еще неделю после. Настоятельно предлагает им брать эти дни в счет отпуска. Это очень мудро. Потому что день рождения каждый отмечает по-своему: один в ресторане, другой – красным карандашиком в календаре. Но государственному чиновнику мелочиться не пристало. Ему неделя – в самый раз. А если на работе появился – значит, по мнению господина Артамонова, крохобор. Хитренький какой: и на подарки набивается, и от зарплаты отказываться не желает. Так что, как поется в нашей древнегреческой народной песне, каравай, каравай, кого хочешь, выбирай. Либо деньги, либо подарки.

Еще хорошее деньрождественское занятие – тянуть чиновника за уши, чтобы он подвергся карьерному росту. Но если всех тянуть, то вырастет штат кабинета губернатора. Проще выгонять сотрудников в отпуск. Заказать им голубой вертолет и пятьсот эскимо. И пока не съедят – на работу не пускать. Пусть смотрят бесплатное кино. Целее уши будут.

Кстати, Алкей так всегда и делает. Только эскимо берет сразу тысячу. Пойду-ка его порадую величием и мудростью Анатолия Артамонова. Впрочем, спешить не буду – калужский губернатор, думаю, его сам порадует. Скажет еще что-нибудь душеспасительное и жизнеутверждающее. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
568
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
948
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
682
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
374

Другие новости