0
2593
Газета Филантропия Интернет-версия

05.12.2013 00:01:00

Ягоды в ягодицах

Тэги: свердловская область, пенсионеры, политика


Вот что радует. Пенсионеры Свердловской области верны заветам своей комсомольской юности. Несмотря на предательство комсомола. Они пели: «Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым!» Они бы и не расставались. Комсомол сам с ними расстался. Где тот комсомол? А комсомольцы тех лет по-прежнему в строю. По крайней мере в Свердловской области. Маршируют на предвыборном плакатике. Пятьдесят пять, шестьдесят пять, бабки-дедки – ягодки опять. Тоже песня. Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Как говорят украинцы. И вот эти ягодки решили составить конкуренцию цветам жизни на выборах в молодежный парламент.

Если кто-то не понял, ну, например, Тиртей какой, поясняю. Свердловское отделение Партии пенсионеров выдвинуло восемь кандидатов в молодежный парламент. Выборы в эту символическую школу депутатской мудрости пройдут 6 декабря. А Партия пенсионеров таким образом хочет показать, что их поддерживает и молодежь. Это, по слухам, сказал один из лидеров партии Евгений Артюх.

В общем герои былых времен, от которых не осталось уже имен, готовы, как говорилось в те годы, показать молодежи кой-чего. Что показать? О-го-го! Они уже рэп сочинили. Во времена их молодости это называлось речевка. Кто шагает дружно в ряд – пенсионерский наш отряд. Нет, конечно, такую речевку сегодня только Фалет написать мог. Свердловские пенсионеры, как утверждают злые языки, написали: «Хватит думать, хватит париться. Пойдем с нами, будем пиариться!» Ну что еще герои былых времен могли посоветовать нынешней молодежи? Тут к Алкею не ходи: меньше думать – больше пиариться. Дальше пойдешь. Выше взлететь. Захотят ли молодые пиариться с пенсионерами? Неважно. Зато эти комсомольцы-добровольцы невидимого фронта вырастят себе достойную смену. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
504
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
820
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
580
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
333

Другие новости