0
2710
Газета Филантропия Интернет-версия

20.01.2014 00:01:00

Парламент – в Сибирь!

Тэги: регионы, депутаты


Начну без обиняков. Я сегодня два раза избил Алкея, а все от восторга перед умным предложением депутата-справедливоросса Олега Нилова. Речь о тех днях или, как выразился депутат, неделе, которую депутаты проводят в регионах. В эту самую неделю Олег Анатольич предлагает аппаратчикам парламента последовать примеру народных избранников. Пусть, дескать, оторвут от кресел свои драгоценные места и отправятся в те регионы, где депутаты физически не могут побывать, – это Дальний Восток, Сибирь, Крайний Север. В общем, идея блестящая.

Отправить аппаратчиков в Сибирь Нилов предлагает в плацкартных вагонах. И бюджету не больно, и народ, скажем так, под боком. Мол, пообщавшись с народом, чиновники тоже получат какую-то информацию.

Правильно! Информацию – это мало сказано, Олег Анатольич! Я лично организую вашим людям лучшие места – верхние боковушки у туалета. Думские аппаратчики узнают не только сокровенные мысли народа, но и познакомятся с самыми популярными у него продуктами питания, выпивкой, излюбленной бранной лексикой. Станут ближе к медицинским проблемам населения, в особенности связанным с пищеварительным трактом. Увидят и услышат, как протекает диарея, храп, алкогольная интоксикация, моченедержание и дерматологический грибок у соседей по вагону. Порадуются младенческому ночному плачу, жарким рукопашным дискуссиям в тамбуре, утонченным феям-проводницам и глубокомысленным станционным торговцам. А также в точности узнают, что народ думает о парламенте, внутренней и внешней политике страны, а также лично об Олеге Анатольевиче Нилове.

Дочикчикают до Владивостока, а там, глядишь, и неделя прошла. Пора назад возвращаться. В счастливом настроении и с горячей информацией прямо от народа. Браво!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
620
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1046
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
758
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
401

Другие новости