0
2131
Газета Филантропия Интернет-версия

19.02.2014 00:01:00

Курган гуляет

Тэги: курганская область, губернатор, отставка


Вот что радует. Жители Кургана поддерживают президента. А точнее, его решение о досрочной отставке губернатора Курганской области Олега Богомолова. И не просто поддерживают, а планируют аккурат 23 февраля устроить благодарственный пикет под лозунгом «Девять дней без Богомолова». Вот интересно будет, если они через полтора месяца решат устроить пикет «Сорок дней без Богомолова», а потом еще организуют празднование годовщины, пятилетнего юбилея, десятилетия… Можно будет говорить о зачине новой народной традиции. Эдакие благодарственные политические поминки. Новшество это, впрочем, полностью укладывается в уже сложившиеся электорально-народные устои.

О чем это я, как любит говаривать Алкей, сложив в сторону все свои устои? Или отложив их. Или отлежав. А о том, что Тиртей тут же вспомнил вполне народный анекдот. Мол, хоронили тещу – два баяна порвали. А Фалет, желая его перещеголять, в ответ – другую версию. Мол, провожали в мир иной налогового инспектора – три раза на бис закапывали.

Посмеялись мы от души, а потом все же решили, что эти политические похороны с благодарственными поминками ни к чему хорошему не приведут. А надо прививать на политическом поле народные обряды, связанные с рождением. Не случайно ведь новорожденного сорок дней никому постороннему не показывают. Чтобы не сглазили. А в древности ребенку даже на этот срок ненастоящее имя давали. Которое потом меняли.

Может быть, все проблемы с региональным правлением в том, что вновь назначенных губернаторов сразу народу предъявляют. А надо бы его сорок дней взаперти держать и вымышленным именем называть. Чтоб не сглазили. Тогда и народ примет нового губернатора с таким же одобрением, с каким сейчас жители Кургана прощаются с Олегом Богомоловым. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
780
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1325
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
964
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
506

Другие новости