0
2759
Газета Филантропия Интернет-версия

14.03.2014 00:01:00

Долбану кувалдой

Тэги: орловская область, дороги, курьезы


Начну издалека. Лед не тронулся, господа заседающие депутаты, лед не тронулся. Ну по крайней мере на реке Оке. Зато вот жители Орла, поговаривают, уже слегка тронулись. Потому что они постоянно неочищенной с дорог пескосоляной смесью дышат. И я, господа, тут целиком поддерживаю врио орловского губернатора Вадима Потомского, который раскритиковал на совещании главу администрации Орла за плохое содержание дорог. Нельзя так, говорит, надо мыть дороги два-три раза в неделю. А мэр Михаил Берников тоже молодец, нашелся: лед-то, дескать, на Оке еще не растаял.

Но, господа хорошие, я всегда знал, подозревал, надеялся и верил, что наши врио, как и сами доблестные губернаторы, – это крепкие древнерусские богатыри. Они всегда приходят на выручку. И самое главное, применяют решительные жесткие методы. Ну как наш народ любит. Как там про Илью Муромца: махнул одной рукой – улочка, махнул другой – переулочек. А Вадим Потомский, заметим, не довольствуется какими-то там маханиями. Он прервал сетующего на лед Михаила Берникова и говорит: «Да я сейчас кувалдой долбану, и будет тебе вода, смешно, Михаил Юрьевич…»

Да будет свет, сказал монтер. Да будет вода, фактически заявил всем Вадим Потомский. Я лично считаю, что уважаемому врио нужно не теряться, а идти от слова к делу. То есть начинать тренироваться, накачивать бицепсы, трицепсы, прочие части тела и… выходить на речку лед долбать. Причем предлагаю по такому торжественному случаю отлить ему именную кувалду, повязать на нее ленточку, а когда врио прорубь выдолбит, устроить в ней массовые народные купания и заплывы моржей. А всех подлых провокаторов, сомневающихся в силе и духе Потомского, я сам заставлю дышать пескосоляной смесью. Для профилактики.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
300
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
505
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
363
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
210

Другие новости