0
1780
Газета Филантропия Интернет-версия

02.04.2014 00:01:00

"Лайкни" чиновника!

Тэги: пензенская область, губернатор, инвестиции


пензенская область, губернатор, инвестиции Фото Reuters

Вот что радует. И причем уже не в первый раз. Радует креативная деятельность губернатора Пензенской области Василия Бочкарева. Он и сам владеет современными средствами коммуникаций, и своим подчиненным велит. А иначе никак. Кризис везде, куда ни плюнь. Жизнь – полосатая как зебра. В прошлом году думали, что идет черная полоса, ждали белую, а в этом году поняли, что в прошлом-то была белая, а черная – теперь. А развитие инвестиционной привлекательности региона требует реальных ходов. Так говорил Василий Бочкарев. На оперативном совещании в правительстве Пензенской области.

И тут же креативненько подсказал такой реальный ход. Осваивать социальные сети и в первую очередь YouTube. А то в соцсетях одни котики, а в YouTube – съемки с видеорегистраторов про автоаварии. Безобразие. Нужно, чтобы в YouTube были ролики об инвестиционных возможностях Пензенской области. А в соцсетях, видимо, – портреты пензенских чиновников. Только посетители соцсетей не больно-то «лайкают» подобные пропагандистские материалы. Зато успешным оказался микроблог заместителя председателя спорткомитета Владимира Жучкова о том, как поскорее похудеть. Но вот Алкей уверен, что «лайкали» и «репостили» его сами же пензенские чиновники. Потому что все тот же виртуоз креатуры Василий Бочкарев в прошлый раз им велел похудеть. Вот они «лайкали» своего коллегу и худели.

Вот бы так и с инвестиционными роликами. Сами их бы чиновники вывешивали в соцсетях и сами бы их «лайкали» и «репостили». И тогда бы инвестиционная привлекательность Пензенской области значительно повысилась. Правда, только в виртуальном мире котиков и автокатастроф. Но это уже не важно. Все равно хорошо. Особенно котикам. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
903
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1059
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1472
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1189

Другие новости