0
1982
Газета Филантропия Интернет-версия

13.05.2014 00:01:00

Подари машинку мэру

Тэги: ревда, мэр, курьезы


ревда, мэр, курьезы Фото Reuters

Начну издалека. Мэры, они все такие лапочки, такие трогательные. Прямо как дети. Нет, не потому, что их устами что-то там глаголет. Истина, вот мне подсказывают. Просто некоторые мэры любят в машинки играться. В новенькие, блестящие, заграничные, «Тойота Камри» называются. А самый кайф, чтобы потом еще с другими мэрами из-за них в песочнице жестоко передраться – а у меня, мол, подвеска круче. Не садись, дескать, в мою машинку, не дави на мой гудок.

И я лично в восторге от идеи жителей Ревды, которые, прознав, что городская администрация объявила конкурс на покупку новеньких «Тойот», решили, наконец, по-настоящему, по-детски порадовать своего мэра Геннадия Шалагина. Теперь, подозреваю, он оттянется на полную катушку. Ведь пользователи городского форума Ревды объявили креативный флэшмоб «Подари машинку мэру».

В рамках флэшмоба 16 мая жители будут массово приносить на крыльцо Шалагина разные забавные игрушечные машинки. И не только. Поговаривают, в подарок мэру преподнесут старые рессоры, бамперы, шины, покрышки, а может быть, даже мигалки. Ну, в качестве деталей для конструктора. Чтобы градоначальник мог себе на досуге автомобиль собрать.

Но я бы поставил вопрос шире и интимней. Не секрет, что некоторые мальчики любят поиграться в пупсики, в дочки-матери: например, снять с куколок платье, уложить в кроватку. Так что, думаю, кроме машинок, жители могут смело нести наборы симпатичных куколок, телепузиков, покемонов, смешариков и Барби. В качестве альтернативы я бы предложил еще фигурки Человека-паука, но это все-таки на любителя. Главное, как справедливо замечает одна из форумчанок, и на машинку, и на куколку, и на любую деталь обязательно повязать яркий бантик: чтобы мэр точно знал, что это подарок!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
555
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
566
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
759
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
544

Другие новости