0
2302
Газета Филантропия Интернет-версия

20.05.2014 00:01:00

Тыловой ежик

Тэги: мультфильм, профессиональный конкурс, цво, курьезы


мультфильм, профессиональный конкурс, цво, курьезы Кадр из м/ф "Ежик в тумане" (реж. Юрий Норштейн, Союзмультфильм, 1975)

Начну издалека. Поздравляю, господа. Ныне утвержден имидж нового национального зверя. А что? Всем уже прискучили и медведь, и двуликий орел, и пресловутая птица-тройка, которая пасется. Или несется? Не важно. В общем, стало ясно: пора выдвигать альтернативных зверей. И помог в этом – я не сомневался в его чутье – военный психолог Абдувахоб Вахидов. Именно он стал финалистом профессионального конкурса в ЦВО, проанализировав состояние не какого-то Кота в Сапогах, не Львенка, который на солнышке лежал, а серьезного философского интеллигентного Ежика в тумане.

И больше всего я восхищен, что Вахидов не поддался на подлые провокаторские идеи о комплексах ежика, о его апатии и одиночестве. Они бы туда еще пьянство и наркотики приплели! Но мудрый психолог отмел все это. Исходя из особенностей характера ежика, он заключил: ежик к службе в армии годен. Более того, присовокупил Вахидов, можно с уверенностью сказать, что он мог бы быть направлен в подразделение обеспечения. И затем, окончательно реабилитируя ежика, припечатал: «Мною установлено: ежик надежен, предан своему делу, легко обучаем, справляется с поставленными задачами».

Не знаю, как вы, а я предлагаю срочно открывать «Военные курсы тыловых ежиков». Главный предмет: спортивное ориентирование в условиях тумана, спецзадание – найти избушку Медвежонка. Пароль – «Белая лошадь». А вообще, если ежик годен для армии, предлагаю забрить туда также чешского Кротика – для рытья траншей, Мышей из мультика про кота Леопольда – во внешнюю разведку и заодно всех бременских музыкантов – в качестве краснознаменного оркестра при войсках ОМОНа: для сопровождения тихого и оперативного захвата территории противника в балаклавах, под звуки военного марша. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
717
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
823
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1174
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
937

Другие новости