0
27374
Газета Филантропия Интернет-версия

21.05.2014 00:01:00

Чеширские полицейские

Тэги: петербург, экономический форум, полиция, курьезы


петербург, экономический форум, полиция, курьезы Фото пресс-службы МВД РФ

Вот что радует. Жителям Санкт-Петербурга от Петербургского международного экономического форума неудобств не будет. Говорят, вице-губернатор Василий Кичеджи обещал свести неудобства к минимуму. А удобств пообещал прибавить. А главное удобство на улицах Санкт-Петербурга – это, конечно, люди в форме. Раньше они назывались милицией. И у них, автоматически, были милые лица. По определению. Назвался милиционером – и все, лицо милое. А теперь они стали полицией. У них теперь получается только пол-лица. А это выглядит пугающе. Поэтому, как поговаривают, Василий Кичеджи сказал, что «у всех представителей силовых структур должна присутствовать постоянная улыбка».

Ведь улыбка творит чудеса. Тиртей тут на днях шел по городу с улыбкой на лице и кирпичом в руке – расступались даже трамваи. С тех пор Алкей решил тоже всем улыбаться, словно Крошка Енот. Про кирпич мы ему напоминать не стали.

И вот еще что. Помните, какой успех был в Крыму у вежливых людей в камуфляже? Странно, что их после этого не послали на «Евровидение». Возможно, кто-то из них был даже с бородой. Но успех был не из-за этого, а потому, что они улыбались. И не половиной лица, а на всю его широту. Вот и в Петербурге хорошо бы представителям силовых структур перенять эту манеру. Тогда их можно будет назвать представителями силовых культур. Или даже силовых мультур. Или силовых гламур. А гламурные полицейские, как утверждает Фалет, носят своих овчарок на руках. А если хватает сил – так прямо под мышками.

Или вот, к примеру, кто-нибудь догадался отметить, что вы держите в руках 100-й в этом году номер «НГ»? А я заметил. И сообщаю это вам с вежливой улыбкой.

А еще мы предлагаем провести конкурс на звание Чеширского полицейского. Так, чтобы – улыбка есть, а полицейского нет. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
811
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1368
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1001
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
524

Другие новости