0
2004
Газета Филантропия Интернет-версия

24.06.2014 00:01:00

Выползти к вертолету

Тэги: сыктывкар, инновации


сыктывкар, инновации Фото Reuters

Начну без обиняков. В Сыктывкаре, столице Коми, инновации буквально перехлестывают через край. Даже пиццу скоро будут доставлять вертолетами-беспилотниками. Или как их там, оптокоптерами. В общем, заказал ты, допустим, пиццу, и оптокоптер моментально вылетает к тебе домой. За полчаса в любую точку города. Пицца спускается на тросе вместе с чеком. Причем при резком рывке за трос тот отстегивается, чтобы оптокоптер не угнали. Но самое главное, заказ выдается в руки только тогда, когда клиент выходит на улицу. Об этом оператора оповещает видеокамера.

Вот здесь, товарищи, небольшая нестыковочка. Мы с Алкеем, когда у нас доходит дело до заказа пиццы, вообще никуда не выходим. Мы только ползаем, сосем свои ватники и нечленораздельно горланим гимн России. Да и пиццу мы не заказываем, непатриотично это как-то. Это Фалета с Фиестом делишки, они у нас бородатые извращенцы. Как увлекутся пропагандой, так и начнут подряд империалистическими товарами баловаться, салом жовто-блакитным давиться, за бороденки женские, либеральные, друг друга трепать.

Ну да ладно, выползти мы как-нибудь к вертолету выползем. И даже, может, постараемся встать и поприветствовать видеокамеру госфлагом. Но вот денег можем и не найти. Пиццу заберем, а денег не положим. Мало ли, вдруг у оптокоптера сдачи нет. Только я размечтался, как Алкей как вдарит мне нежно бутылкой в глаз и шипит: ты с оптокоптерами лучше не шути! Они в тех, кто за пиццу не платит, из микропулемета палят. И бомбочки химические сбрасывают.

Я поверил, испугался и больше пить не стал. Только рюмочку за любимых вождей. Рюмочку за победу России на Кубке мира. Рюмочку за Крым. Рюмочку за святое ополчение… Что дальше было – не помню. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
863
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1013
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1406
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1136

Другие новости