0
3406
Газета Филантропия Интернет-версия

27.06.2014 00:01:00

Загранице не поможем

Тэги: челябинская область, фсб, кредиты, курьезы


Начну издалека. Я всегда был против квасного и ура-патриотизма. Вот натянет, скажем, Алкей колготки милитари и лифчик-триколор, а Тиртей – семейные трусы с двуглавым орлом, я аж вприсядку иду от ужаса. Или начнет, допустим, Фиест УК РФ на ночь вместо колыбельной напевать – я сразу не в сон, а в анабиоз впадаю и начинаю долго и натужно кашлять. Нет, я всегда был за тех, кто взрастил настоящий патриотизм, взлелеял его в самых тайниках души. Кто не кичился, а скромно констатировал свои поступки во благо родины.

Так что, я считаю, высокой моральной награды (а тех, кто не дает материальную, я жестко осуждаю!) заслуживают граждане Челябинской области, подавшие заявления в местное управление ФСБ. Взяв в банке кредит, они (ну, бывает!) слегка недосмотрели. Учредители-то банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах – участницах НАТО. И вот тогда (я рыдаю!) их яростное и честное желание погасить кредиты вступило в спор с чувством долга перед родиной. И последнее – я, кстати, даже не сомневался в этом – победило. Ведь оплата такого кредита по статье 275 УК РФ расценивается как оказание помощи иностранному государству, как действия против безопасности РФ.

Вот это я понимаю: настоящий скромный, а главное, крепко юридически подкованный патриотизм: кредит кто не заплатит враз, РФ ни разу не продаст. Или как там в поговорке было? А главное, достославные герои-патриоты не просто чисты перед государством: они четко следовали букве закона. Ведь преступник в любом случае освобождается от ответственности, если вовремя известил органы власти. Прямо как в песне: я свободе-е-ен – и от совести, и от ответственности, и от кредитов. Вся ФСБ взбудоражена: ведь яркий пример заразителен, скоро и новые патриоты подоспеют. Надо кумекать.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
704
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1199
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
884
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
458

Другие новости